«Молот» продлил победную серию до трех матчей

Во втором матче выездной серии «Молот» встречался с воронежским «Бураном».

Начало встречи проходило в обоюдоострой борьбе. Команды старались с первых секунд навязать друг другу свою игру, но вплоть до середины периода завладеть инициативой никому не удавалось. Однако после того, как воронежцы получили возможность поиграть в большинстве игра постепенно перешла в зону пермского клуба. Воронежцы создали несколько моментов, но Филипп Долганов действовал надежно. На 12 минуте периода подопечным Альберта Логинова удалось организовать позиционную атаку, в результате которой Артем Ощепков с передач Алексея Горячева и Алексея Шубина дальним броском пробил голкипера «ураганных» — 0:1.
Забросив шайбу, «Молот» старался развить успех и старания пермяков увенчались успехом в самой концовке периода: Александр Игошев после броска Даниил Сероуха изменил направление шайбы и переправил её в ворота — 0:2.

Во втором периоде воронежцы смогли изменить характер игры и вынудили пермяков действовать вторым номером. Отдав инициативу сопернику, пермяки сосредоточились на обороне и не позволили «ураганным» воплотить игровое преимущество в заброшенные шайбы. Таким образом на второй перерыв команды отправились при прежнем счете — 0:2.

Третий игровой отрезок чуть активнее начали уже хоккеисты пермского клуба, благодаря чему уже в дебюте периода Даниил Сероух убежал в быструю контратаку, отдал передачу на Игоря Зенчикова, который точным броском «в домик» довел преимущество «Молота» до трех шайб. Однако воронежцы не опускали рук и в течение пяти минут смогли отквитать две шайбы. 
После мощного, голевого начала периода игра приобрела нервный характер, что явно не шло на пользу ни одной из команд. В концовке периода тренерский штаб «Бурана» заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако финальный штурм завершился ещё одной пропущенной шайбой, которую забросил Даниил Сероух и таким образом установил окончательный счет встречи — 2:4.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Просматривали игры, готовились, соперник доминировал всю игру, но мы на сто процентов реализовали свои возможности в атаке. Отстояли в обороне, здорово сыграли, в принципе. Были и ошибки. Но игра и состоит из ошибок и из удачных моментов. По игре… взяли два очка – хорошо. Идем дальше, у нас еще две тяжелейшие игры.

Михаил Бирюков, главный тренер ХК «Буран»:
- Последние матчи мы достаточно неплохо проводим по содержанию игры, сегодня еще лучше, чем предыдущие. К сожалению, опять без очков остались. Вопрос реализации голевых моментов и вопрос вратарской позиции, который у нас как был после ухода Виноградова, так он и остается. Поблагодарил команду за содержание игры, характер, желание. Многие матчи мы проводим в одну шайбу, когда все может повернуться в любую сторону, но пока поворачивается не в нашу. О каком-то невезении говорить не приходится, значит, где-то недорабатываем в завершении, где-то в обороне. Обидно, что в таких хороших матчах не цепляемся за очки. Но последние две игры постараемся сыграть по крайней мере на том же уровне, как сегодня.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024