"Молот" продлевает победную серию до четырех матчей

В третьем матче выездной серии "Молоту" предстояло противостояние с челябинским "Челметом".

Пермяки с первых минут встречи приступили к активным атакующим действиям, что привело к двум быстрым шайбам уже в первые пять минут периода: счет в матче открыл Денис Цыганов, реализовав большинство, а ещё спустя две минуты Степан Никулин с передачи Дмитрия Воробьева удвоил преимущество пермского клуба. Но после не самого удачного начала челябинцы не выключились из игры и смогли отквитать одну шайбу ещё до перерыва, благодаря точному броску Дмитрия Алексеева.

Второй период подопечные Альберта Логинова начали также с быстрой шайбы, автором которой стал Илья Чефанов. Завладев комфортным преимуществом, "Молот" продолжал активно атаковать и по итогам второго периода практически в три раза перебросал соперника (9:26). Однако такое количество бросков больше никак не отразилось на цифрах на табло и на второй перерыв команды ушли при счет 1:3.

Третий игровой отрезок подарил зрителям ещё две шайбы и обе были заброшены игроками "Молота": на 7 минуте периода Денис Ванин с передач Руслана Шайхулова и Ивана Захурчука реализовал большинство, а спустя две минуты уже Руслан Шайхулов стал автором заброшенной шайбы с передач Денис Ванина и Дениса Кондратьева.
В дальнейшем картина игры особых изменений не притерпела и "Молот" одержал уверенную победу со счетом 1:5.

Главный тренер ХК «Молот» Альберт Логинов:
- Результатом довольны, содержанием игры не очень. Позволяли себе очень много вольностей, которые раньше в играх не допускали. Поэтому пару ласковых сказал команде после матча. В этой поездке осталась заключительная игра в Орске. Эту встречу разберём и будем готовиться к заключительной игре. Болельщиков – с победой!

Главный тренер ХК «Челмет» Максим Смельницкий:
- Счёт на табло. Он говорит сам за себя. Соперник был сильнее нас во всех аспектах. У нас ничего не получалось. Тот план игры, который мы хотели увидеть, не сработал. По каким причинам будем разбираться. Хочется такие игры, с одной стороны, забыть, но с другой стороны – для нас урок на будущее. Разберём и будем готовиться дальше.