«Молот-Прикамье» завершает сезон победой в Кургане

В заключительном матче сезона «Молот-Прикамье» в Кургане встречался с ХК «Зауралье».

Для обеих команд исход встречи не имел турнирного значения, однако завершить сезон на мажорной ноте было крайне необходимо и пермякам, и курганцам.
Именно такую заряженность на победу и показали команды с первых секунд встречи, действуя на высоких скоростях и демонстрируя обоюдоострую борьбу. Счёт в матче был открыт в середине периода, когда Василий Стрельцов и Александр Ремов вывели на бросок Вячеслава Скобелева и тот не оставил шансов Евгению Ярославлеву – 1:0.

Вторая 20-минутка началась для пермяков с удаления, которое курганцы с блеском реализовали: Евгений Сулимов не позволил шайбе покинуть зону «Молота-Прикамье» и мощным щелчком поразил ворота пермского клуба – 1:1. Однако равенство на табло продержалось меньше минуты: Максим Неволин с передачи Артёма Прохорова убежал в быструю контратаку и отдал пас на подключившегося Антона Сизова, который броском с ходу вновь вывел пермяков вперёд - 2:1. Почувствовав уверенность, подопечные Александра Агеева продолжали атаковать и спустя ещё две минуты довели своё преимущество до двух шайб, благодаря точному броску Вячеслава Скобелева, оформившего дубль.

Курганцы отнюдь не готовы были так просто отдавать победу сопернику и уже в дебюте третьего периода, благодаря шайбе Александра Чирвы смогли сократить отставание в счёте. «Молот-Прикамье» старался действовать аккуратно и не допускать грубых ошибок в обороне, однако курганцы упорно шли в атаку, даже играя в меньшинстве и в ряде эпизодов заставляли пермяков серьёзно понервничать. В концовке встречи «Зауралье», сменив вратаря на шестого полевого игрока устроили финальный штурм ворот Константина Шостака, но пермяки смогли выстоять и таким образом добились трудовой победы со счётом 3:2.

Шайбы забросили:
09:43. 1-0, «Молот-Прикамье». 24 Вячеслав Скобелев, ассистенты: 11 Александр Ремов, 83 Василий Стрельцов. В равенстве.
26:06. 1-1, «Зауралье». 35 Евгений Сулимов, ассистенты: 45 Антон Рехтин. В большинстве.
26:57. 2-1, «Молот-Прикамье». 68 Антон Сизов, ассистенты: 19 Артём Прохоров, 35 Максим Неволин. В равенстве.
43:52. 3-2, «Зауралье». 85 Александр Чирва, ассистенты: 63 Константин Майоров. В равенстве.