"Молот-Прикамье" vs "Металлург". Превью игры

СОПЕРНИК
После 24 матчей регулярного чемпионата подопечные Леонида Тамбиева располагаются на 12 строчке турнирной таблицы.

"Металлург" прибыл в Пермь после домашней серии игр, в рамках которой последовательно переиграл пензенский "Дизель" (3:2 ОТ), казанский "Барс" (5:3), самарский "ЦСК-ВВС" (1:0 Б), а также в упорном противостоянии уступил тольяттинской "Ладе" в овертайме (3:4 ОТ).

На днях состав новокузнецкого клуба пополнил голкипер Владислав Сухачёв, начинавший сезон в "Торосе". За нефтекамский клуб 22-летний голкипер сыграл в одном матче против "Динамо МО", после чего был вызван в "Салават Юлаев", где провёл 2 матча, отразив 80 % бросков при коэффициенте надёжности 6.2.

О СЕБЕ
Карантин, на который пермяки были вынуждены отправиться в октябре довольно серьёзно скорректировал календарь игр пермского клуба. "Молоту-Прикамье" предстояло как следует потрудиться и провести 5 игр за 8 дней. Кроме того, к трём выездным матчам добавились ещё две номинально домашние встречи, которые подопечные Александра Агеева проводили на площадке соперника. 

Но несмотря на все сложности, пермяки давали бой в каждой игре и смогли привезти домой 6 очков из 10 возможных.

Далее "Молоту-Прикамье" предстоит трёхматчевая домашняя серия игр, в рамках которой сыграет 6 декабря с новокузнецким "Металлургом", 10 декабря с красноярским "Соколом" и 14 декабря завершит серию матчем против ангарского "Ермака".

ЛИДЕРЫ
Главными бомбардирами новокузнецкого клуба являются форварды Олег Ломако, набравший 16 очков (9+7) в 24 матчах, а также лучшие нападающие ВХЛ прошлого сезона Валерий Поляков, имеющий в активе 15 очков (2+13) и Максим Кицын, записавший на свой счёт 13 очков в 18 матчах.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024