"Молот-Прикамье" vs "Ермак". Превью игры

СОПЕРНИК

После 28 матчей клуб из Ангарска имеет в активе 30 очков и располагается на 20 месте турнирной таблицы.

После не самого удачного сезона 2019/2020 ангарчане решились на серьёзные перестановки как в тренерском штабе, так и в команде. От прошлогоднего состава "Ермака" осталась лишь небольшая группа игроков, насчитывающая 7 человек.

Такие перестановки благоприятно сказались на результатах ангарского клуба. После 28 матчей подопечные Виталия Соловьёва имеют в активе 30 очков и ведут упорную борьбу за зону плей-офф.

Перед очередным выездом "Ермак" провёл отличную домашнюю серию игр, одержав 4 победы в 4 матчах. В числе поверженных команд оказались пензенский "Дизель" (2:0), казанский "Барс" (5:3), самарский "ЦСК-ВВС" (3:2 Б) и тольяттинская "Лада" (3:2 Б).

Однако победная серия ангарчан завершилась в Нефтекамске, где местный "Торос" в крайне упорном противостоянии смог сломить сопротивление "Ермака", одержав победу со счётом 3:1.

О СЕБЕ

Матчем против "Ермака" пермяки завершают домашнюю серию игр, в рамках которой ранее встретились с новокузнецким "Металлургом" и красноярским "Соколом". Обе встречи развивались по схожему сценарию и завершились в овертайме со счётом 1:2.

В преддверии матча с "Ермаком" в составе пермского клуба произошли кадровые изменения. Расположение "Молота-Прикамье" пополнил 25-летний защитник Александр Родионов, а также в Пермь вернулся форвард системы череповецкой "Северстали " Максим Казаков.
 

БОМБАРДИРЫ

Главной атакующей силой ангарского клуба является Денис Игнашин, набравший в 26 матчах 27 очков (9+18). Кроме того, на данный момент Денис входит в Топ-10 лучших бомбардиров Лиги. Также в тройку лидеров по набранным очкам в составе "Ермака" входят Максим Юшков (8+10) и Евгений Соловьёв (7+11).


ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах страны команды провели между собой 40 матчей. На счету пермского клуба 26 побед, 1 ничья и 13 поражений.

Разница шайб 148 - 102 в пользу «Молота-Прикамье».

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024