"Молот-Прикамье" vs "Динамо МО". Превью игры

СОПЕРНИК
После 26 игр регулярного чемпионата «динамовцы» имеют в своём активе 27 очков и располагаются на 17 месте турнирной таблицы. 

После прошлого сезона «бело-голубые» сменили место базирования и переехали из Твери в Красногорск, сменив название на «Динамо МО» (Московская область).  Изменения также коснулись и тренерского штаба «Динамо».  С нового сезона красногорскую дружину возглавил Андрей Пятанов, который на протяжении нескольких лет входил в систему «Динамо», работая как с молодёжным, так и основным составом. В также за время тренерской карьеры Андрей Коснтантинович работал в хабаровском "Амуре", московских "Крыльях Советов", новокузнецком "Металлурге", новосибирской "Сибири", череповецкой "Северстали" и других российских клубах. С 2018 года являлся старшим тренером ХК "Адмирал".

На старте сезона «динамовцы» демонстрировали не очень уверенную игру и смогли заработать 4 очка в 7 стартовых играх, но затем «бело-голубые» смогли найти свою игру и провели впечатляющий отрезок одержав 9 побед в 11 матчах. Казалось, что дела у «динамовцев» идут в гору и с такой игрой они смогут закрепиться в лидирующей группе, однако ноябрь сложился для «бело-голубых» крайне неудачно и в 8 матчах чемпионата они смогли взять верх только над тюменским «Рубином» и таким образом команда из Красногорска ухудшила своё турнирное положение, опустившись на 17 место. Но главные матчи и основная борьба за плей-офф ещё впереди.

О СЕБЕ
«Молот-Прикамье», потерпев обидное поражение в Воронеже, отправился в Тамбов, чтобы взять реванш за домашнее поражение от «волков».

Уже на первой минуте встречи Артурс Озолиньш, реализовал большинство вывел пермяков вперёд. Однако тамбовчане смогли быстро реабилитироваться перед родными трибунами и забросить две быстрые шайбы в ворота Игоря Устинского, уйдя на перерыв ведя в счёт.
Второй период также начался для пермяков с пропущенной шайбы, которую хозяева забросили, реализовав большинство. Но после этого подопечные Александра Агеева проявили характер и перевернули игру, благодаря шайбам Даниила Сероуха и Владислава Кары.  
В третьем периоде и овертайме команды отличиться не смогли, а в серии буллитов победу праздновали пермяки.

После успеха в Тамбове «Молот-Прикамье» заработал 16 очков и на данный момент занимает 24 место турнирной таблицы.

ЛИДЕРЫ

Главной атакующей силой «бело-голубых» является Аслан Раисов, набравший 21 очко (7+14) за результативность в 25 матчах.  Также в тройку лучших бомбардиров «Динамо» входят Иван Иванов с 17 очками по системе гол+пас (8+9) и защитник Артемий Грязев, записавший на свой счёт 11 очков (1+10) в 21 матче.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024