"Молот-Прикамье" vs "Буран". Превью игры

СОПЕРНИК
В 23 матчах регулярного чемпионата подопечные Вячеслава Уваева набрали 15 очков и располагаются на 23 месте турнирной таблицы.

Для «Бурана» сезон начинался крайне тяжело, поскольку летом в команде произошла вспышка коронавирусной инфекции, из-за которой воронежцы были вынуждены уйти на карантин.  Последствия скомканной подготовки: 8 поражений подряд в стартовых матчах регулярного чемпионата.
Первую победу в исполнении своей команды воронежские болельщики увидели лишь в середине октября, когда «Буран» на родном льду одержал сухую победу над «Зауральем» со счётом 2:0. После этого успеха воронежцам удалось взять верх в матчах против «Южного Урала», а также «Звезды» и казалось, что тренерскому штабу «Бурана» постепенно удаётся вывести команду из кризиса. Однако затем вновь последовала серия поражений, которая не позволила «ураганным» исправить турнирное положение.

Главным бомбардиром «Бурана» на данный момент является Андрей Демидов, набравший 12 очков (2+10) в 23 матчах регулярного чемпионата.

В предыдущем матче «Буран» в гостях уступил нефтекамскому «Торосу» со счётом 4:2.  

О СЕБЕ
«Молот-Прикамье» никак не может прервать неудачную серию игр, насчитывающую 8 поражений подряд. Последний раз пермяки праздновали успех дома в матче против самарского «ЦСК-ВВС» (2:1).

В последнем матче подопечные Александра Агеева встречались с ХК «Тамбов» и уступили со счётом 1:3. Единственную шайбу в составе пермского клуба забросил Артём Прохоров.

Матчем против «Бурана» пермяки закрывают домашнюю серию игр и отправляются на выезд, в рамках которого сыграют против ХК «Ростов», ХК «Буран» и ХК «Тамбов», а также проведут две перенесённые из-за карантина встречи против «Динамо МО» и московской «Звезды». 
 

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
История противостояний «Молота-Прикамье» и «Бурана» насчитывает 44 матча, в которых 24 раза сильнее оказывались хоккеисты пермского клуба, 17 побед на счету воронежцев и ещё 3 раза команды довольствовались ничьей. Разница шайб 181-123.

ФАКТ
«Буран» входит в тройку лучших команд Лиги по реализации большинства. В этом сезоне «ураганные» в 73 попытках забросили 16 шайб. Процент реализации составляет 21.9%.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024