"Молот-Прикамье" в серии буллитов уступает ХК "Рязань"

Начало матча оказалось обескураживающим для подопечных Александра Агеева, так как уже к 7 минуте встречи пермяки уступали со счётом 2:0. Шайбами в составе рязанцев отметились Владимир Карпов и Никита Жульдиков. Казалось, что после такого начала "горожане" бросятся добивать соперника, однако пермяки выстояли и к середине периода смогли отквитать одну шайбу усилиями Евгения Ходырева, забросившего свой первый гол в рамках ВХЛ. Но, к сожалению, столь яркое событие омрачил неприятный эпизод произошедший в концовке периода, когда молодой нападающий за удар коленом был удалён до конца матча.
Во втором периоде пермяки больше уделяли времени обороне, отвечая редкими контратаками, а хозяева продолжали спокойно контролировать ход встречи. Однако счёт после второй 20-минутки остался прежним.
Основные действия третьего периода развернулись за 5 минут до финальной сирены, когда игроки пермского клуба приступили к решительным атакующим действиям и Даниил Сероух с передач Вячеслава Скобелева и Дмитрия Мехоношина сравнял счёт в матче - 2:2. Рязанцы старались не доводить дело до овертайма и вернуть лидерство в счёте, но все их усилия были тщетны. 
В овертайме соперники имели возможность завершить матч в свою пользу, а за минуту до конца пермяки остались в меньшинстве. Но отличная игра Игоря Устинского, а также самоотверженная игра защитников пермского клуба не позволили хозяевам забросить шайбу в большинстве. Встреча перешла в серию буллитов, где чуть удачливее оказались рязанцы и таким образом одержали победу со счётом 3:2.
 

Александр АГЕЕВ, главный тренер «Молота-Прикамье»:
- Вытащили тяжелейший матч. Много удалений, сомнительных удалений. Ребята проявили колоссальную силу воли, характер, за что я им благодарен, выстояли и меньшинство в овертайме. Может поэтому в буллитах не хватило свежести – отдали много сил. Одно заработанное очко тоже дорогого стоит, нам в копилочку. Двигаемся дальше.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Игра с «Молотом-Прикамье» была принципиальна для вас как для тренера?

-Нет, у меня нет принципиальных соперников на данный момент. У меня принципиально подняться повыше в турнирной таблице.

- Наверняка не на такую игру рассчитывали с командой, которая занимает последние места турнирной таблицы?

- Я и ребятам так сказал – мы как Робин Гуды, сверху таблицы обыгрываем команды, а снизу – раздаем очки. Но никаких послаблений не может быть, какое бы место ни занимал соперник.

- Вопросы по реализации моментов не возникли по ходу этой игры?

- Скажем так, что в первом периоде надо было забивать третий гол, и игра была бы сделана. Думаю, соперник не смог бы восстановиться от такого шока, три шайбы было бы тяжело отыгрывать. То есть игра была до этого гола: они забивали – мы отыгрывались, мы бы забили – соперник, думаю, не вылез бы.

Статистика матча: 
Броски: 62-25; 
Броски в створ: 42-15; 
Вбрасывания: 31-30; 
Штраф: 7-62;
Голы: 3-2 

Шайбы забросили:
5:12. 1:0, "Рязань". 26 Владимир Карпов, ассистенты: 24 Никита Куракин, 15 Никита Гончаров. В равенстве.
6:03. 2:0, "Рязань". 29 Никита Жульдиков, ассистенты: 11 Кирилл Лебедев, 81 Григорий Сергеенко. В равенстве.
11:53. 2:1, "Молот-Прикамье". 13 Евгений Ходырев. В равенстве.
54:26. 2:2, "Молот-Прикамье". 97 Даниил Сероух, ассистенты: 24 Вячеслав Скобелев, 27 Дмитрий Мехоношин. В равенстве.
65:00. 3:2, "Рязань". 11 Кирилл Лебедев. Буллит.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024