"Молот-Прикамье" уступает в выездной "домашней" игре "Динамо МО"

"Молот-Прикамье" в первом из двух перенесённых домашних матчей встречался с ХК "Динамо МО".

Как и в предыдущих встречах пермяки с первых секунд были заряжены на атаку и чуть больше времени проводили в зоне соперника. Однако такая манера игры в исполнении "Молота-Прикамье" ничуть не смутила динамовцев и далее игра продолжилась на встречных курсах. На протяжении большей части периода на льду была равная борьба, однако за 6 минут до перерыва динамовцы смогли организовать быструю атаку, в результате которой Александр Чебыкин вылез на пятак и проткнул шайбу в ворота Игоря Устинского - 0:1.

Во втором периоде игра проходила в схожем ключе. Команды демонстрировали открытый, атакующий хоккей, с обилием силовой борьбы. Однако довести дело до заброшенных шайб  не удалось и на перерыв соперники отправились при минимальном преимуществе "Динамо".

Третий период начался для пермяков двумя удалениями подряд: сперва Даниил Сероух отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой, а затем Станислав Калашников был наказан за блокировку. Динамовцы, имеющие один из лучших в Лиге показателей при игре в большинстве отлично воспользовались численным преимуществом и увеличили отрыв в счёте благодаря шайбе Аслана Раисова.

Но "Молот-Прикамье" не планировал так просто сдаваться. Спустя полторы минуты пермяки также получили возможность на игру в большинстве и Давид Мнацян с передач Дмитрия Воробьёва и Артёма Прохорова пробил голкипера динамовцев, вновь сократив отставание до минимума - 1:2.

На последних минутах встречи тренерский штаб "Молота-Прикамье" решился на финальный штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но "бело-голубые" стойко выдержали атакующий натиск пермского клуба и завершили матч победой. Итог встречи - 1:2 в пользу "Динамо МО".

И.о. главного тренера "Динамо" МО Сергей Петренко:

— В целом команда выполнила все установки на игру, правда второй период все-таки немного провалили: создали обилие моментов для взятия ворот, но не реализовали их. Уже ближе к концу матча конструктивно сыграли в атаке и забросили решающую шайбу. Усиление в лице Ивана Верещагина также поспособствовало сегодняшней победе, и в целом команда достойно показала себя в данном противостоянии. Эта заслуженная победа.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Агеев:

- У нас сейчас идет тяжелый выезд: четвертая игра через день. Не хватило чуть-чуть свежести, эмоций. Только этого. Желание было, сердце было, характер был.

- Как будете готовиться к следующему матчу, который пройдет также в Красногорске?

- Будет день — будет пища. Будем находить в себе силы. По-другому у нас никак. Этот месяц – болезненный. Нам тяжело дается. Но у нас, к сожалению, нет времени на перезагрузку. Ребята не унывают, руки не опускают. Двигаемся вперед.

Статистика матча: 
Броски: 60-41;
Броски в створ: 31-26;
Вбрасывания: 39-22;
Штраф: 6-4;
Голы: 1-2;

Шайбы забросили:
14:01. 0:1, "Динамо МО". 39 Николай Чебыкин, ассистенты: 42 Марк Верба, 55 Иван Верещагин. В равенстве.
45:02. 0:2, "Динамо МО". 44 Алсан Раисов, ассистенты: 3 Дмитрий Возовик. В большинстве.
46:57. 1:2, "Молот-Прикамье". 71 Давид Мнацян, ассистенты: 19 Артём Прохоров, 18 Дмитрий Воробьёв. В большинстве.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024