"Молот-Прикамье" с сухим счётом уступает "Ижстали"

Во втором матче домашней серии "Молот-Прикамье" уступили "Ижстали" со счётом 0:5.
Счёт в матче был открыт в конце первого периода после подставления Евгения Орлова, шайба перелетела через голкипера пермяков и упала за линию ворот - 0:1.
Во второй 20-минутке команды действовали крайне недисциплинированно, заработав 40 штрафных минут на двоих, но реализовать численное преимущество не удавалось никому из соперников. Однако, в равных составах ижевчане смогли дважды поразить ворота пермского клуба и довести преимущество до трёх шайб.
В третьей 20-минутке игра проходила на встречных курсах, но вновь свои моменты лучше реализовывали гости, благодаря чему ещё дважды поразили ворота пермского. Как итог, уверенная победа гостей со счётом 0:5.

Константин Полозов, главный тренер ХК "Ижсталь":
Мы очень ждали эту победу. В первую очередь хочу поблагодарить команду, что она проявила мужество, характер, терпение и не только в сегодняшнем матче, чтобы добиться этой победы.
Хочу поздравить болельщиков. Они за нас очень переживают, поддерживают.
Непосредственно по матчу: в первом период использовали большинство. Во втором периоде подводила дисциплина, много играли в меньшинстве, но при этом всё равно смогли реализовать свои моменты. В третьем периоде сыграли по счёту, поймали соперника на контратаках.

Андрей Морозов, и.о. главного тренера ХК "Молот-Прикамье":
Очень тяжело после таких игр давать какие-либо комментарии. Стыдно перед нашими болельщиками.
В первом периоде измотали себя невынужденными удалениями, а в дальнейшем догнать соперника уже было очень тяжело. Они использовали свои шансы, мы - нет. Я не могу сказать, что команда не играла, не боролась и не билась. Но задание, которое мы давали на игру, оно, к сожалению, не было выполнено. Результат, как говорится, на табло.

Пермь. 17 окт. 2020 УДС "Молот" имени В.Лебедева.
"Молот-Прикамье" - "Ижсталь"(Ижевск)  0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Шайбы забросили:
19:40. 0:1, «Ижсталь». 10 Евгений Орлов, ассистенты: 30 Юрий Маслов. В большинстве.
27:26. 0:2, «Ижсталь». 71 Кирилл Полозов, ассистенты: 95 Руслан Гайсин. В равенстве.
33:27. 0:3, «Ижсталь». 83 Семён Крашенинников, ассистенты: 37 Алексей Баженов, 84 Максим Чувилов. В равенстве.
46:47. 0:4, «Ижсталь». 10 Евгений Орлов, ассистенты: 11 Кирилл Афанасьев. В равенстве.
58:19. 0:5, «Ижсталь». 89 Александр Гомоляко, ассистенты: 54 Валентин Макаров. В равенстве.