"Молот-Прикамье" потерпел очередное поражение на выезде

В третьем матче выездной серии «Молот-Прикамье» встречался с красноярским «Соколом». Команды подошли к очному противостоянию с явным дефицитом очков, поэтому победа жизненно необходима была как пермяка, так и красноярцам.
С первых минут встречи хозяева показали свой решительный настрой и благодаря серьёзному напору заставили подопечных Александра Агеева закрыться в своей зоне и стойко отбивать атаки "крылатых".  Однако к середине игрового отрезка игра выровнялась и пермяки смогли открыть счёт в матче: Артём Севостьянов с передачи Дениса Шуракова отправил шайбу в ворота Андрея Литвинова - 0:1.
Второй период был богат на удаления, однако извлечь из этого выгоду команды не смогли. На льду разворачивалась упорная борьба, которая была явно на руку пермякам и на перерыв команды отправились при прежнем счёте.
Третья 20-минутка полностью перевернула ход встречи. Красноярцы произвели ряд перестановок в звеньях, активно стараясь сравнять счёт и это им удалось сделать уже на 7 минуте игрового отрезка, благодаря шайбе Ильи Бочкова. Но на этом хозяева не остановились и, почувствовав уверенность, быстро вышли вперёд, реализовав большинство.
Оказавшись в роли догоняющих пермяки старались организовать штурм ворота красноярцев, но все попытки были тщетны. Как итог, трудовая победа "Сокола" со счётом 2:1.

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол»:

- Сегодня получилась тяжёлая упорная, борьба. Ни одна из команд не хотела уступать, игра шла за 4 очка. С нашей стороны, наверное, первая половина игры была невыразительной. Потом перестроились, перешли на игру в три звена. Хочу поблагодарить ребят за то, что проявили самоотверженность, мужество и волю к победе. Они вырвали такие необходимые для нас 2 очка.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Судьбу матча решила игра в неравных составах: соперник забил, а мы не использовали свои моменты. Больше мне добавить нечего. Обе команды играли на результат.

Шайбы забросили:
13:21. 0:1, "Молот-Прикамье". 88 Артём Севостьянов, ассистенты: 30 Денис Шураков. В равенстве.
46:20. 1:1, "Сокол". 33 Илья Бочков, ассистенты: 40 Егор Пучков, 55 Антон Вилков. В равенстве.
49:35, 2:1, "Сокол". 71 Григорий Мищенко, ассистенты: 21 Платон Попов, 75 Сергей Шестаков. В большинстве.