«Молот-Прикамье» одержал крупную победу над «Южным Уралом»

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата «Молот-Прикамье» встречался с ХК «Южный Урал» из Орска.

Первую шайбу пермяки забросили уже на второй минуте матча: Артём Прохоров вывел на бросок Игоря Зенчикова, который с ближнего расстояния расстрелял голкипера гостей – 1:0.
Забросив шайбу, пермяки продолжили агрессивно действовать в атаке и Дмитрий Молодцов удвоил преимущество «Молота-Прикамье» - 2:0.
Орчане старались нащупать свою игру в атаке, однако пермяки надёжно действовали в обороне и контролировали ход встречи. За 5 минут до конца первого периода Вячеслав Скобелев провёл силовой, в результате которого был удалён до конца матча за атаку игрока в область головы и шеи. После долго розыгрыша орчане смогли проткнуть шайбу в ворота Константина Шостака, однако после видеопросмотра судьи шайбу не засчитали и на перерыв команды отправились при счёте 2:0.

Второй период вновь начался с заброшенных в исполнении пермского клуба: сперва «Молот-Прикамье» благодаря шайбе Антона Сизова реализовал большинство, а спустя ещё четыре минуты Максим Неволин броском с разворота довёл преимущество пермского клуба до четырёх шайб. Орчане старались отодвинуть игру от своих ворот в некоторых моментах перехватывали инициативу, однако воплотить моменты в заброшенные шайбы гостям не удавалось. За 5 минут до конца периода пермяки вновь оказались в большинстве и вновь уверенно его реализовали, благодаря шайбе в исполнении Дмитрия Воробьёва.

Третью 20-минутку орчане начали активнее пермяков и благодаря этому забросили шайбу уже на второй минуте периода. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, с обилием силовой борьбы. В концовке встречи «Молот-Прикамье» забросил ещё одну шайбу: Иван Иванов отлично поборолся в чужой зоне и в падении установил окончательный счёт встречи 6:1.

Шайбы забросили:
01:13. 1-0, «Молот-Прикамье». 15 Игорь Зенчиков, ассистенты: 19 Артём Прохоров. В равенстве.
08:03. 2-0, «Молот-Прикамье». 63 Дмитрий Молодцов, ассистенты: 11 Александр Ремов, 83 Василий Стрельцов. В равенстве.
21:02. 3-0, «Молот-Прикамье». 68 Антон Сизов, ассистенты: 15 Игорь Зенчиков. В большинстве.
25:01. 4-0, «Молот-Прикамье». 35 Максим Неволин, ассистенты: 55 Иван Иванов, 18 Дмитрий Воробьёв. В равенстве.
36:41. 5-0, «Молот-Прикамье». 18 Дмитрий Воробьёв, ассистенты: 35 Максим Неволин, 55 Иван Иванов. В большинстве.
41:20. 5-1, «Южный Урал». 91 Артём Севанькаев, ассистенты: 13 Станислав Заборников. в большинстве.
51:43. 6-1, «Молот-Прикамье». 55 Иван Иванов, ассистенты: 35 Максим Неволин, 18 Дмитрий Воробьёв. В равенстве.