«Молот-Прикамье» на последних секундах добывает волевую победу над «Звездой»

На очередной матч выездной серии «Молот-Прикамье» прибыл в Москву, где пермякам предстояла встреча с ХК «Звезда».

Уже в дебюте встречи пермяки сами создали себе непростую задачу, заработав два удаления подряд и оказавшись втроём против пятерых армейцев. Подопечные Владимира Чебатуркина активно действовали в чужой зоне, стараясь сломить оборону «Молота-Прикамье», однако пермяки смогли выстоять и сохранить свои ворота в неприкосновенности. После нереализованного большинства армейцы продолжали действовать в атакующей манере, а «Молот-Прикамье», отдав инициативу хозяевам больше действовал вторым номером и сконцентрировался на обороне. Как итог, после первого периода на табло значилась нулевая ничья.

Однако уже спустя 16 секунд после старта второй 20-минутки смогли открыть счёт в матче: после дальнего броска Марселя Ибрагимова шайба отскочила на пятак, где расторопнее всех на добивании оказался Кирилл Максимов и забросил шайбу в ворота Константина Шостака - 1:0.
После пропущенной шайбы «Молот-Прикамье» заметно активизировался в атаке, но пермяков вновь начала подводить дисциплина и армейцы смогли этим воспользоваться, реализовав численное преимущество. В середине периода пермяки получили отличную возможность сократить отставание в счёте: за атаку в область головы в составе «Звезды» до конца игры был удалён Егор Филин. Пермяки смогли создать ряд хороших моментов возле чужих ворот, однако реализовать численное преимущество подопечным Александра Агеева не удалось  и перед завершающим периодом «Молот-Прикамье» уступал со счётом 2:0.

Уже с первых минут третьего игрового отрезка пермяки дали понять, что победу в матче они отдавать не собираются и на 6 минуте периода Даниил Сероух точным броском в ближний угол одну шайбу отквитал. Но это было только начало, почувствовав кураж пермяки продолжили атаковать и после очередного вбрасывания, Василий Стрельцов выдал шайбу на Александра Ремова, который мощным броском с середины зоны пробил голкипера «Звезды» и сравнял счёт в матче - 2:2.
После бурного начала периода игра успокоилась и медленно подходила к овертайму, однако пермяки на последних секундах провели мощную атаку и Артём Прохоров с передач Василия Стрельцова и Александра Ремова ювелирным броском установил окончательный счёт встречи - 3:2.

Шайбы забросили:
20:16. 1-0, «Звезда». 52 Кирилл Максимов, ассистенты: 28 Марсель Ибрагимов. В равенстве.
28:00. 2-0, «Звезда». 52 Кирилл Максимов, ассистенты: 4 Артём Чмыхов, 92 Владислав Барулин. В большинстве.
45:48. 2-1, «Молот-Прикамье». 97 Даниил Сероух. В равенстве.
46:48. 2-2, «Молот-Прикамье». 11 Александр Ремов, ассистенты: Василий Стрельцов. В равенстве.
59:57. 2-3, «Молот-Прикамье». 19 Артём Прохоров, ассистенты: 83 Василий Стрельцов, 11 Александр Ремов. В равенстве.