«Молот-Прикамье» добывает победу над лидером регулярного чемпионата

В первом матче выездной серии «Молот-Прикамье» встречался с ханты-мансийской «Югрой».

Югорчане уже обеспечили себе выход в плей-офф и в оставшиеся матчи регулярного чемпионата у подопечных Вадима Епанчинцева есть только одна задача - сохранить первое место в турнирной таблице.

«Молот-Прикамье» хоть и потерял шансы на плей-офф, но во всех матчах своей игрой показывает, что так просто доигрывать сезон не собирается, поэтому встреча в Ханты-Мансийске обещала стать весьма упорной.

Стартовый игровой отрезок хозяева начали активнее и уже на первой минуте встречи получили большинство: за подножку в составе «Молота-Прикамье» был удалён Артём Прохоров. Ханты-Мансийцы смогли завладеть преимуществом, однако воплотить его в заброшенные шайбы пермяки не позволили и стойко держали оборону.

По ходу первого периода команды ещё несколько раз предоставляли друг другу возможность поиграть в большинстве, но проблемы с реализацией и отличная игра вратарей не позволили соперникам открыть счёт в матче.

После перерыва ход игры не претерпел особых изменений: команды действовали осторожно, не позволяя создавать опасные моменты возле своих ворот. Обилие борьбы приводило к удалениям и в середине игрового отрезка пермяки получили возможность поиграть в формате 5 на 3. На реализацию большого численного преимущество «Молот-Прикамье» потратил 7 секунд: после выигранного вбрасывания Дмитрий Молодцов зарядил мощный бросок от синей линии, Александр Стрельцов оказался первым на добивании, но с его броском Константин Волков справился, а вот на бросок в исполнении Александра Ремова голкипер уже среагировать не успел и таким образом пермяки повели в счёте - 0:1.

В третьем периоде команды не создавали особо опасных ситуаций, югорчане продолжали удаляться, а пермяки спокойно действовали по счёту. За три минуты до конца периода подопечные Александра Агеева остались в меньшинстве и «Югра», сменив вратаря на шестого игрока устроила штурм ворот «Молота-Прикамье». Однако Игорь Устинский в оставшиеся минуты встречи, равно как и на протяжении всего матча, действовал надёжно и таким образом заработал свой второй сухарь в сезоне. Итоговый счёт встречи - 0:1 в пользу «Молота-Прикамье».

Шайбу забросили:
32:46. 0-1, «Молот-Прикамье». 11 Александр Ремов, ассистенты: 63 Дмитрий Молодцов, 38 Александр Стрельцов. В большинстве.