«Молот» прерывает победную серию в Орске

В заключительном матче выездной серии ХК «Молот» встречался «Южным Уралом».

Клуб из Орска после смены главного тренера начал набирать неплохой ход и перед матчем против «Молот» успел одержать 4 победы в семи матчах. Пермяки же подходили ко второму очному противостоянию против «Южного Урала» с 4 победами кряду и были настроены продолжить свою удачную серию игр.

Начало матча сложилось для пермяков более чем удачно: уже на первой минуте периода Руслан Шайхулов после бросков Ивана Захарчука и Дениса Ванина оказался расторопнее всех на добивании и открыл счет в матче - 0:1. Однако как и в предыдущих встречах подопечных Альберта Логинова начали подводить удаления и этим очень хорошо воспользовались хозяева, реализовав первое же большинство в матче. Точным броском отметился Денис Мингалеев и восстановил равенство на табло - 1:1.  После бурного начала периода команды начали действовать более аккуратно в обороне, не забывая при этом атаковать, но реализовать свои моменты в первые 20 минут командам больше не удалось.

Во втором периоде команды продолжили действовать в прежней атакующей манере и уже на первых минутах периода Денис Кондратьев имел возможность вывести «Молот» вперед, но шайба после его броска угодила в перекладину. Орчане терпеливо выжидали ошибку соперника и в середине периода Александр Борисенков с передач Максима Капитурова и Артема Чистякова вывел «Южный Урал» вперед - 2:1.
«Молот» продолжал активно действовать в чужой зоне, но хозяева льда старались плотно обороняться и ушли на перерыв, ведя в счете.

Третий период встречи «Молот» провел в агрессивной, атакующей манере, но шайба упорно не шла в ворота. В заключительные минуты встречи пермяки организовали решающий штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но орчане смогли выстоять и сохранили победный для себя счет. Итог встречи - 2:1 в пользу «Южного Урала».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Хочется поздравить команду-соперника с заслуженной победой – выгрызли, выловили все. Бывают такие игры, когда владеешь инициативой всю игру, но, к сожалению, шайба в ворота не идет. Сегодня 50% наших бросков было мимо ворот, 50% - в живот вратарю. Вышли на одном коньке играть. Но результат закономерен. Сделаем выводы и будем готовиться к домашней серии.

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
- Хорошая игра, хороший соперник был, быстрый. Но ребята вытерпели, молодчики. После болезни еще плохо отходим, конечно, сил мало, но дотерпели. Огромное спасибо парням! Всех болельщиков с победой!