«Молот» прерывает победную серию АКМ и продлевает свою

ХК «Молот» одержал восьмую победу подряд, обыграв на выезде тульский АКМ со счетом 1:0.

Для «Молота» встреча началась с трех удалений подряд, что позволило тульской команде завладеть игровой инициативой и плотно осесть в зоне «Молота».
Несмотря на непростое испытание в дебюте встречи, пермяки стойко держались при игре в меньшинстве.
Выдержав стартовый натиск хозяев, пермяки постепенно выровняли игру и в ряде моментов имели возможность открыть счет в матче, но сделать это удалось лишь под занавес первого периода: Константин Пархоменко убежал в быструю контратаку и из угла площадки выдал ювелирную передачу на Кирилла Казакова, который уверенно переиграл голкипера тульской команды и сделал счет 1:0 в пользу «Молота».

Второй период стал продолжение стартового игрового отрезка. Туляки больше владели шайбой, чаще бросали, но конвертировать в заброшенные шайбы свои атаки им никак не удавалось. основной причиной фиаско атак АКМ становился голкипер «Молота»  Данил Кудашев, раз за разом сохранявший свои ворота в неприкосновенности.

Третий и решающий период потратил не мало нервов болельщиков и «Молота», и АКМ. Игра носила равный характер с обилием борьбы на каждом участке игровой площадки. Игроки до последнего старались цепляться за шайбу и бросать при любой удобной, и неудобной ситуации.
В таком энергозатратном режиме команды дошли до решающей стадии периода и всего матча.
Тренерский штаб тульского клуба за две минуты до конца основного времени матча заменил вратаря на шестого полевого игрока, но и это не помогло им поразить ворота пермяков.

Итог встречи - 1:0 в пользу «Молота». Пермяки одержали восьмую победу подряд, а Данил Кудашев заработал свой третий «сухарь» в сезоне.

Главный тренер «Молота» Павел Зубов:
— Хорошая, боевая игра. Соперник агрессивный, хотел победить, но, к счастью, победа была на нашей стороне. Начали с двух удалений. В прошлой игре так же начинали. Ребята справились, хоть и инициатива была на стороне соперника. Шайба в раздевалку помогла нам. Поздравляем всех болельщиков Перми с победой, идем дальше!

Главный тренер АКМ Сергей Решетников:
— Ребят упрекнуть не в чем. В первом периоде было два хороших момента, надо было забрасывать. Надо отдать должное сопернику, хорошо оборонялся. Сделать за игру под 80 бросков, ну надо хоть один забивать. Обидно проигрывать при хорошей игре, но это хоккей.