«Молот» прервал шестиматчевую серию поражений уверенной победой в Ижевске

В заключительном матче выездной серии «Молот» одержал уверенную победу над ижевской «Ижсталью» со счетом 7:2.

Уже в первом периоде пермяки смогли завладеть игровой инициативой, которою в дальнейшем конвертировали в заброшенные шайбы: в середине игрового отрезка Александр Волков с разницей в три минуты дважды смог поразить ворота соперника и создал для пермяков комфортный задел в счете – 2:0.
По ходу периода «Молот» только наращивал давление на оборону соперника и к концу 20-минутки нанес 32 броска по воротам, из которых 21 пришелся в створ.

Второй игровой отрезок начался для пермского клуба с удаления, которое ижевчане уверенно реализовали, благодаря точному броску Егора Залитова. Заброшенная шайба придала уверенности гостям, но на восьмой минуте игрового отрезка уже «Молот» получил численное преимущество, на реализацию которого подопечным Евгения Попихина потребовалось всего 12 секунд, после чего Максим Кицын отправил шайбу в ворота, сделав счет 3:1.
Не прошло и минуты, как Руслан Галимзянов подхватил шайбу в своей зоне, убежал в быструю контратаку и отправил четвертую шайбу в ворота ижевчан, доведя преимущество «Молота» до трех шайб – 4:1. Но и на этом голевая феерия в исполнении пермяков не завершилась: спустя ещё две минуты «Молот» вновь получил большинство, и вновь уверенно его реализовал, благодаря шайбе Арсения Ерохина.
На второй перерыв команды отправились при счет 5:1 в пользу пермяков.

Уже в дебюте третьего периода «Молот» вновь оказался в большинстве и в четвертый раз по ходу матча реализовал численное преимущество: Даниил Тесанов прицельным броском в верхний угол отправил шестую шайбу в ворота «Ижстали», сделав счет 6:1 в пользу пермского клуба.
После такого начала периода игра перешла в более спокойное русло. Ижевчане старались сократить отставание в счете и в середине периода, получив большинство сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако этот решительный шаг не помог «сталеварам» изменить счет на табло. Тем не менее, хозяева не сдавались и за три минуты до сирены всё-таки забросили свою вторую шайбу в матче, благодаря голу Алексея Прохорова.
Однако, спустя 38 секунд Даниэл Поярков оставил «Ижсталь» в меньшинстве и пермяки вновь уверенно довели дело до взятия ворот: Игорь Зенчиков после броска Максима Кицына оказался первым на добивании и установил окончательный счет встречи – 7:2 в пользу «Молота».

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Молот»:

– Интересная игра, и соперник сегодня хорошо сыграл. Много голов забили. Ребята вчера и сегодня хорошо потренировались, готовились. Нам эта игра была очень нужна после серии поражений. Парни это сделали, молодцы. Готовимся, идем дальше.

– Каким образом удалось прервать серию поражений?

– Ребята уже были сыты по горло поражениями, поэтому сегодня они молодцы. Показали, что могут играть и выигрывать – это самое главное.

Андрей Шефер, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Плохое начало вторую игру подряд, индивидуальные ошибки. Шайбу не поймал на себя: бросок – гол. Потом пытались перевернуть игру. Были моменты забить, но не получилось. Начали удаляться, но мастеровитый соперник нас сразу наказал за это.

– С чем можете связать такое количество удалений?

– Дешевые удаления, зацепы. Связываю с невнимательностью, потерей концентрации.