«Молот» прервал серию поражений, одержав «сухую» победу над «Горняком-УГМК»

«Молот» одержал «сухую» победу над «Горняком-УГМК» со счетом 4:0

Уже в первом периоде пермяки сделали серьезную заявку на победу, забросив три безответных шайбы. Счет в матче был открыт на седьмой минуте периода: Антон Шенфельд отдал под бросок Владимиру Пешехонову, который прицельным броском не оставил шансов Владиславу Окоряку – 1:0. Не прошло и минуты, как шайба вновь оказалась за линией ворот «Горняка-УГМК», на этот раз шайбу на свой счет записал Егор Манин с передач Максима Игнатовича и Романа Ивашова.
Отличившись дважды подряд подопечные Павла Зубова не стали откатываться назад и продолжали наращивать темп.

На тринадцатой минуте периода «Молот» заработал большинство, на реализацию которого потратил 21 секунду: пермяки выиграли вбрасывание в зоне гостей и вынудили соперника прижаться к своим ворота, после чего Владимир Пешехонов получил шайбу в дальнем круге вбрасывания и поразил верхний угол ворот, тем самым оформив дубль.

Второй период гости начали чуть активнее, добавив в атаке и силовой борьбе. Однако, после стартового натиска пермяки вновь смогли перехватить инициативу и отправили четвертую шайбу в ворота соперника: Алексей Шубин подхватил шайбу у борта, после чего сместился в центр и точным кистевым броском сделал счет 4:0. После этого наставники «Горянка-УГМК» решили заменить вратаря и место в воротах занял Павел Ромашкин.

Уральцы старались нащупать свою игру, но «Молот» продолжал гнуть свою линию и контролировать ход игры.

В заключительном игровом отрезке картина игры особых изменений не претерпела. «Горняк-УГМК» старался перевернуть ход встречи, но раз за разом попытки взломать оборону «Молота» успехом не пользовались.
Пермяки не форсировали события, уверенно действуя как в своей, так и в чужой зоне, и уверенно довели дело до победного завершения.

Итог встречи 4:0 в пользу «Молота».

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

-Соперника с победой, мне больше нечего добавить. Мы каждую игру выходим играть на победу. Сегодня не получилось, будем пытаться в следующих матчах.

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:

- Рады, что прервали серию поражений и голевую засуху некоторых нападающих, не всех ещё, но моменты появляются и реализуются. Поэтому очень рады этой победе. Именно в плане командного возрождения она очень много стоит. Очень много было негатива и наших преданных болельщиков наконец-то хотелось порадовать. Большое им спасибо, мы их поздравляем с победой!

По игре - за шесть минут забили три гола, как бы это всё и определило. Дальше не скажу, что играли по счету, были моменты. Просто старались уйти от этих невынужденных ошибок, которых у нас в последнее время много и из-за которых мы проигрывали матчи. Больше удалось, но есть над чем работать, и мы будем работать. Ребята самое главное понимают, проигрыши сплотили их, как никогда. Видно, по настроению в раздевалке, настроению на тренировках. Дай Бог, чтобы так дальше продолжалось.