«Молот» потерпел поражение в Воскресенске

Во втором матче выездной серии «Молот» потерпел поражение от воскресенского «Химика».

Уже в первом периоде хозяева создали серьезный задел для того, чтобы добиться победы в этом противостоянии, забросив пять безответных шайб.
Единственную шайбу в составе пермского клуба на свой счет записал Олег Ломако, реализовавший большинство во второй 20-минутке.
Стоит отметить, что в этом матче два периода отыграл молодой голкипер «Молота» Георгий Мешковский, заменив после первой 20-минутки Егора Горшкова. К сожалению, отразив 30 бросков в створ, 20-летний вратарь пермского клуба сохранить свои ворота в неприкосновенности не смог, пропустив по одной шайбе во втором и третьем игровом отрезке.

Итог встречи – 7:1 в пользу «Химика».

Статистика матча: Броски: 69-27 ; Броски в створ: 51-18 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 35-22 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 9-16 ; Отборы: 5-4 ; Перехваты: 2-5 ; Штраф: 6-18

Юрий Панов, главный тренер «Молота»:

- Сложно сказать сгоряча, почему матч не сложился для нашей команды. Мне кажется, соперник вышел с запредельным настроем. Мы немножко проспали первый период, пропустили ненужные голы. Потом, конечно, тяжело отыгрываться. Спасибо ребятам за третий период, как могли старались.

- Мотивация была и у «Молота» - не самый удачный выезд.

- Мотивация – не повод, чтобы выиграть, но, видимо, где-то нам не хватило её.

Егор Башкатов, главный тренер ХК «Химик»:

- Поздравляю болельщиков команды с победой. Матч здорово складывался для нас: быстрые голы, успешная игра в большинстве, очень важный гол Демида Мансурова. Сегодня три гола забили защитники. Сегодня всё получалось.

- В раздевалке шлем лучшего игрока достался Кириллу Кожевникову. Рады его возвращению?

- Да, мы его очень ждали. Кирилл даёт команде сумасшедшую энергию. Он сам играет всегда на сто с лишним процентов, так что это очень важный игрок для нас и заслуженно получил шлем, забил очень важный гол для команды.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025