«Молот» потерпел первое поражение в текущем сезоне

После двух волевых побед над «Южным Уралом» (3:2 Б) и «Челметом» (2:1 ОТ) пермяки прибыли в Верхнюю Пышму, где предстояла встреча с «Горняком-УГМК».

С первых минут встречи команды без разведки начали играть в активный, обоюдоострый хоккей.
Моменты для того, чтобы открыть счет в матче имели как хозяева, так и подопечные Сергея Бердникова. Однако, несмотря на атакующий характер игры счет в матче был открыт лишь в концовке игрового отрезка. Точным броском в составе «Горняка-УГМК» отметился Андрей Гришаков.

Череда удалений мешала «Молоту» наладить игру в нападении и позволяла подопечным Алексея Алексеева укреплять игровое преимущество, которое постепенно воплощалось в заброшенные шайбы. По ходу второго игрового отрезка команда из Верхней Пышмы смогла трижды поразить ворота Данила Кудашева и таким образом оторваться в счете на четыре шайбы.

На первых минутах третьего периода пермякам предстояло непростое испытание: двойным малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой был наказан Дмитрий Аржанов и таким образом «Молоту» предстояли 4 минуты меньшинства. Из этой непростой ситуации пермяки смогли выйти более чем достойно. Подопечные Сергея Бердникова не только грамотно оборонялись, но и активно шли в атаку, благодаря чему смогли сократить отставание в счете: Егор Манин с передачи Максима Веревкина нанес прицельный бросок с нулевого угла и поразил верхний угол ворот Павла Ромашкина.

Но всё-таки решающее слово в этом матче оказалось за хозяевами, которые за пять минут до финальной сирены забросили свою пятую шайбу и установили окончательный счет на табло.

Итог встречи - 5:1 победа «Горняка-УГМК».

Сергей Бердников, главный тренер «Молота»:

- «Горняк» переиграл нас сегодня по всем статьям. Причину мы знаем, оставим её внутри команды. Команду хозяев поздравляем с победой. А мы будем готовиться к следующей игре.

- Неудачным получился для вашей команды второй период. Что не получалось в этом отрезке и как перестраивали игру в перерыве?

- Соперник опережает нас на полшага везде, выигрывает все единоборства, угрожает воротам со всех позиций. Игровая дисциплина у нас тоже оставляет желать лучшего – было много удалений. Но силы не беспредельны. Поэтому, ещё раз говорю, соперник был лучше нас во всех компонентах – и в движении, и самое главное, в желании борьбы и единоборствах.

- Сегодняшний матч был третьим подряд на выезде для вашей команды. Сказывалось ли это обстоятельство на вашей игре?

- Все находятся в одинаковых условиях – кто-то в Норильск летает, кто-то играет на юге. Да, мы понимаем, что соперники серьёзные – начиная с первого тура. И в предыдущем туре соперник был хороший. И мы знаем, что «Горняк» в прошлом году выбил в плей-офф «Югру». Поэтому соперник серьёзный, мы настраивались. То что переезды – они будут всегда. Что на них пенять? Всё зависит от настроя и игроков.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- На самом деле, непросто складывался матч. Мы сегодня сыграли достаточно дисциплинированно. Практически до концовки у нас не было удалений. Немножко в конце расслабились. А так, игра складывалась совсем непросто: там и выход два в один был, и опасный момент у наших ворот был. Потом гол забили и немножко раскрепостились. Во втором периоде неплохо сыграли. Думаю, что мы владели в общем-то преимуществом – победили закономерно.  Всех болельщиков команды с победой! Готовимся к следующему матчу.

- Понравилась ли вам игра команды во втором периоде и можно ли назвать её эталонной на данном этапе?

- Нет, конечно, ещё далеко до эталонной. Да и вообще, ребята у нас должны расти, прогрессировать, поэтому до эталона нам ещё далеко – весь эталон играет в КХЛ и НХЛ.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025