«Молот» одерживает уверенную победу над «Динамо СПб» и прерывает серию поражений

ХК «Молот» одержал яркую и уверенную победу над одним из лидеров турнирной таблицы – ХК «Динамо СПб».

«Молот» по-хозяйски встретил соперника на своем льду. Уже в первом периоде пермяки создали себе комфортный задел в счете, забросив три безответных шайбы: точными бросками отметились Константин Пархоменко, Дмитрий Воробьев и Никита Кирьянов, забросивший свою первую шайбу не только в текущем сезоне, но и в рамках ВХЛ.
 
Во втором периоде характер игры особых изменений не претерпел. «Молот» несмотря на комфортное преимущество продолжал активно идти вперед и не давал развернуться атакующему потенциалу динамовцев. Однако в середине периода гости получили возможность поиграть в большинстве и уверенно ею воспользовались: Александр Комаристый и Александр Кучерявенко доставили шайбу на пятак откуда Артем Нечаев отправил шайбу в ворота, сократив отставание в счете – 3:1. Но пермяки довольно быстро вернули себе игровую инициативу и спустя три минут Дмитрий Белохонов с передач Арсения Ерохина и Ильи Чефанова броском сходу пробил голкипера гостей и сделал счет 4:1.

В третьем периоде игровая инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, но единственную шайбу в рамках заключительной 20-минутки зрители увидели лишь под самый конец: Денис Цыганов и Никита Кирьянов вывели Егора Манина на рандеву с голкипером и форвард пермского клуба броском с неудобной руки установил окончательный счет встречи – 5:1 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 51-43 ; Броски в створ: 33-28 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 23-42 ; Штраф: 12-8

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- Команда готовилась без меня, команда понимает, что турнирное положение сейчас не такое радостное, какое могло быть. «Динамо» - это команда, которая была для нас хорошим раздражителем. Команда, в случае победы, могла подняться на первое место в турнирной таблице. «Молоту», скажем так, некуда было отступать. Настраивали команду на то, что с любым соперником в этой Лиге можно и нужно играть. Ребята сегодня проявили себя с лучшей стороны. Посмотрел, как действует молодежь. Ребята очень понравились, техничные. Маленько присутствует детского хоккея, но всё приходит с опытом.
   
Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо СПб»:
- Сегодня, я думаю, у нас вообще ничего не получилось. За девять минут пропустили три гола. Была, конечно, возможность вернуться в игру, но у нас это не получилось. Очень слабо сыграли в обороне, если говорить об этих пропущенных шайбах в наши ворота, также слабо было сыграно и в атаке. За два периода, если посмотреть статистику, нанести всего пять бросков по воротам - это слабая игра, конечно, во всех зонах. Провалили сегодняшний матч, ничего не создавали и слабо сыграли в обороне.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024