«Молот» одерживает третью победу подряд

ХК «Молот» начал очередную выездную серию матчем в Ангарске против местного «Ермака».

Подопечные Сергея Бердникова с первых минут встречи смогли взять игровую инициативу в свои руки и вынудили соперника действовать вторым номером. Ангарчане большую часть игрового отрезка провели в своей зоне, сконцентрировавшись на разрушении атак пермской команды. «Молот» по ходу первого периода создал несколько хороших моментов, однако хозяева стойко оборонялись, принимая большую часть бросков на себя и по итогам стартовой 20-минутки зрители голов не увидели - 0:0.

Голевая засуха прервалась ближе к середине второго периода, когда «Молот» получил большое численное преимущество и воспользовался им по-максимуму: сперва в результате позиционной атаки партнеры вывели шайбу на Дениса Цыганова, который броском в одно касание посла шайбу низом в дальний угол ворот - 0:1. Но на этом большинство пермского клуба не закончилось и уже через полминуты Игорь Зенчиков с передач Дмитрия Воробьева и Даниила Сероуха с убойной позиции броском в одно касание во второй раз поразил ворота «Ермака» - 0:2.
Однако, ангарчане не думали так просто сдаваться и ещё до перерыва смогли сократить отставание в счете в результате точного броска Владислава Туника - 1:2.

Уже в дебюте третьего периода «Молот» оказался в меньшинстве, что позволило «Ермаку» завладеть игровой инициативой и спустя минуту розыгрыша большинства Дмитрий Антонов поразил ворота пермского клуба и таким образом сравнял счет в матче - 2:2.
На протяжении большей части периода пермяки были вынуждены играть в меньшинстве, поскольку удаления следовали одно за другим и не позволяли подопечным Сергея Бердникова наладить свою игру в атаке.
Но пермяки смогли выстоять в неравных составах и в середине периода были вознаграждены за стойкость: Даниил Сероух прорвался с шайбой в зону соперника, после чего отдал передачу на свободный лед и Дмитрий Воробьев броском сходу пробил голкипера «Ермака», сделав счет - 2:3.
ангарчане до последнего стремились перевести игру в овертайм, но сравнять счет хозяевам так и не удалось. Итог встречи - 2:3 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 48-38 ; Броски в створ: 27-27 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-34 ; Штраф: 6-22

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

- Мы выходили сегодня на игру, настраиваясь только на победу, в первую очередь. Это игра была первая выездная, не устали, ест силы. Понимали, что «Ермак» сдаваться просто так не будет. Все матчи эта команда, включая и сегодняшний, уступает в одну шайбу, у нее есть нацеленность, есть стремление подняться по турнирной таблице вверх. Мы проявили характер при счете 2:2, выстояли. Плохое начало третьего периода, 5 удалений подряд, но, все-таки смогли забить победный гол.

- Такое количество удалений, чем вы можете объяснить?

- Открою небольшой секрет. Самое страшное в хоккее, когда ты ведешь в две шайбы, соперник забивает гол, и начинается нервотрепка. Начинает колотить, нужно быстрее там, быстрее здесь, торопливость, ошибки, удаления. Соперник сравнивает счет. Повторюсь, сумели проявить характер, и игрок, как мы говорим, бросил третий сверху и принес победу.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Ермак»:

- По игре, за исключением первых 10 минут, где мы немножко скрутились в обороне, команда показала хороший хоккей. Отыгрались с 0:2, забили хорошие голы, переломили ход матча, имели территориальное преимущество, имели много большинства, но, к сожалению, не смогли его реализовать. Ошибки, которые мы сегодня допустили, они носят на командный, а индивидуальный характер, они и привели к третьей шайбе. По самоотдаче, по желанию, по самоотверженности к ребятам претензий нет. Не хватает, немного, мастерства в завершающей стадии, при игре в большинстве, при реализации моментов. Сейчас мы проводим ротацию состава, ироки прибыли, будут и ещё. Мы будем исправлять ситуацию, играть на победу. За такие поражения не стыдно. Спасибо огромное болельщикам, что приходят нас поддержать. Хотелось бы их видеть побольше на трибунах. Они наш помощник, наш шестой игрок.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024