«Молот» одерживает победу над «Химиком» и поднимается на первое место турнирной таблицы

«Молот» в невероятном по драматургии и накалу матче одержал трудовую победу в серии буллитов над воскресенским «Химиком» со счетом 6:5.

Уже стартовый игровой отрезок дал понять, что сегодняшняя игра точно скучной не будет. Команды не стали долго раскачиваться и за первые 20 минут встречи на двоих забросили шесть шайб. Счет в матче открыли пермяки на третьей минуте периода: Максим Игнатович выскочил со скамейки запасных, подключился к позиционной атаке и мощным броском сходу отправил шайбу в ворота гостей – 1:0.
Спустя полторы минуты «Химик» получил первое большинство в матче, однако провел его неоднозначно: сперва гости пропустили быстрый контрвыпад от пермяков, в результате которого Владимир Пешехонов мастерски переиграл голкипера воскресенцев и сделал счет 2:0. Но в этом же большинстве подопечные Игоря Гришина смогли и сами отличиться, и тем самым вновь сократили отставание в счете - 2:1.
В середине периода «Молот» вновь осталось вчетвером, и вновь гости уверенно смогли воспользоваться своей попыткой, благодаря точному броску Демида Мансурова – 2:2.
«Молоту» необходимо было начинать всё сначала, но равенство на табло держалось не так много за пять минут до конца подопечные Павла Зубова смогли забросить ещё дважды: сперва Алексей Кожевников вновь вывел «Молот» вперед, а спустя две минуты Денис Дюрягин реализовал большинство и сделал счет 4:2.

Во втором игровом отрезке команды немного сбавили темп, по зарабатыванию очков за результативность и стали играть более строго, плотно в обороне, не позволяя друг другу доводить дело до опасных моментов.
На девятой минуте периода «Молот» вновь получил большинство и успешно его реализовал: Роман Ивашов и Константин Пархоменко вывели шайбу на свободный лед, откуда Игорь Зенчиков прицельным выстрелом отправил пятую шайбу в ворота «Химика» - 5:2.

Казалось, что «Молот» полностью контролирует ход матча, но у «Химика» было иное мнение на этот счет. За третий период подопечные Игоря Гришина смогли не только вернуться в игру, но и сравнять счет, дважды реализовав большинство, а также забросив ещё одну шайбу в равных составах.
В последние несколько секунд основного времени матча пермяки организовали мощный штурм ворота гостей, но «Химик» смог удержать равный счет и игра перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точные броски Владимира Пешехонова и Константина Пархоменко, а также надежные действия Егора Горшкова принесли «Молоту» трудовую победу.

Игорь Гришин, главный тренер «Химика»:

- Такая же, наверное, как и у нас в Воскресенске была игра, и счет такой же, только здесь всё-таки очко мы приобрели. Не хватило, я думаю, исполнительского мастерства в завершении атак. «Молот» четко реализовал два большинства. Впечатление сильное от большинства соперника. Но мы разобрали моменты, особенно во втором перерыве и в третьем периоде не дали ничего создать сопернику, потому что ребята услышали, как надо было сыграть и грамотно сыграли. Я думаю, что не хватило где-то везения, где-то удачи, наверное. Когда такой счет, когда так много голов забивают, какая-то команда всё равно побеждает рано или поздно. В итоге хозяева победили, поздравляю их с победой! Я ребят тоже поблагодарил за характер, за то, что не опустили руки, сражались от начала до конца и заработали очко. Конечно, хотелось чуть большего, но по такой игре одно очко тоже нормально.

Павел Зубов, главный тренер «Молота»:

- Хорошая игра для болельщиков. Из двух частей она состояла. Первая часть, где мы доминировали и прилично повели в счете. Потом соперник во второй половине из-за наших удалений опять неоправданных перехватил инициативу, сделал много наложений. Считаю, что по такой игре не достойны были с нулем очков уйти обе команды, поэтому всё решилось в серии буллитов. Поздравляю пермских болельщиков с победой, с хорошим хоккеем, с обилием голевых моментов, с валидолом, с корвалолом! Идем дальше.