«Молот» одержал вторую победу подряд, обыграв «Ростов»

В отличии от матча с «Бураном», в игре против «Ростова» пермяки оказались в роли отыгрывающихся. Гости смогли открыть счет в матче в середине первого периода и навязывали пермскому клубу вязкую и плотную борьбу.
Отыграться подопечным Юрия Панова удалось на экваторе второго периода, благодаря шайбе Дмитрия Бойчука в большинстве. Окончательно перехватить инициативу в свои руки пермякам удалось в третьем периоде. Уже на 37 секунде периода Руслан Галимзянов с передачи Кирилла Казакова поразил ворота «Ростова» и впервые по ходу матча вывел «Молот» вперед. Гости старались как можно быстрее вновь восстановить равенство на табло, но пермский клуб грамотно действовал в обороне и отвечал острыми атаками, которые впоследствии конвертировал в заброшенные шайбы. В середине периода Максим Кицын довел преимущество пермского клуба до двух шайб, а под занавес матча Павел Щербаков реализовал большинство и установил окончательный счет встречи.
Итог матча – 4:1 в пользу «Молота».

Юрий Панов, главный тренер «Молота»:

- У нас каждая игра непросто складывается. Ребята – молодцы, проявляют характер. Хотелось бы не доводить до такого с первых минут. Но, как складывается, так складывается. Никто не отлынивает, все стараются, все бьются, выполняют то, что от них нужно.

- В третьем периоде за счет чего удалось добавить, чтобы такого счета добиться?

- Во-первых, нас вратарь держал в игре, подчищал какие-то огрехи, уверенно сыграл и это ребятам дало шанс. Мы забили свои голы, хороший второй гол забили – нужный. Хорошо отработали в большинстве.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»:

- Не хватило сегодня реализации моментов. Я ребятам сказал, что в третьем периоде игра будет до первой шайбы – кто первый совершит грубую ошибку, тот и проиграет. К сожалению, это были мы. Очень обидно. У нас, к сожалению, не играли два основных защитника, которые большинство у нас закрывали и это очень сильно повлияло. Конечно, их не хватало очень сильно. Каждая потеря, в особенности в обороне, для нас очень ощутима, потому что у нас нет равноценных замен. А так, в целом, я ребятам сказал, что они молодцы – бились, старались. Сегодня получилось так. Команду соперника – с победой!

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025