«Молот» одержал волевую победу над «Бураном» в серии буллитов

ХК «Молот» во Всероссийский день хоккея одержал волевую победу в серии буллитов над воронежским «Бураном» со счетом 3:2.

В первом периоде команды смогли забросить по одной шайбе, причем сделали это на первой и последней минуте игрового отрезка. Счет в матче открыли гости, после точного броска Разата Тимирова, а за семь секунд до конца стартовой 20-минутки Даниил Сероух восстановил равенство на табло.

Основные события второго периода развернулись на его экваторе. Сперва Арсений Ерохин после броска Игоря Зенчикова оказался первым на добивании и впервые по ходу матча вывел «Молот» вперед, а спустя четыре минуты Разат Тимиров оформил дубль и вновь восстановил равенство на табло. Основное время матча и овертайм победителя не выявили, а в серии буллитов мастеровитее оказались хоккеисты пермского клуба.

Итог встречи – 3:2 в пользу «Молота».  

Статистика матча: Броски: 56-38 ; Броски в створ: 27-28 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 21-21 ; Штраф: 10-6

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- Тяжелый матч. После перерыва не могли войти в игровой тонус. Нам сегодня явно не хватало движения, хоккейной химии, было много ошибок. Соперник, несмотря на четвертый матч, сегодня сыграл очень хорошо, использовал свои моменты. На фоне ошибок, у нас идут ненужные удаления, и реализация большинства оставляет желать лучшего. В концовке третьего периода было две минуты и в овертайме в формате 4 на 3 надо было забивать. Сейчас нужно приходить в себя, в игровой тонус. К сожалению, были у нас технические накладки, чемпионат России по фигурному катанию выбил нас из колеи, приходилось тренироваться на другой арене. Но это наша работа, мы должны быть готовы ко всему. Будем готовиться к следующему матчу, разберем ошибки и, я думаю, от игры к игре мы должны становиться лучше.  

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Буран»:
-Я благодарен ребятам за игру. То, что они смогли, они сделали. Можно было сделать больше, реализуй мы несколько моментов, но подвела реализация. А буллиты - это мастерство, это не лотерея. Мастеров у "Молота" оказалось больше и поздравляю его с победой.

По ходу выезда команда попала в непростую ситуацию - заболел ряд игроков, заболел тренерский. Как сейчас функциональное состояние команды?

- Ну вот я поэтому и сказал, что благодарен ребятам за то, что в таком состоянии мы смогли заработать сегодня очко.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024