«Молот» одержал разгромную победу над «Соколом» и сравнял счет в серии

Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Петрова «Молот» одержал убедительную победу со счетом 8:0.

Уже по ходу первого периода подопечные Павла Зубова смогли создать себе серьезный задел в счете. На третьей минуте игрового отрезка Дмитрий Аржанов бросил от синей линии, после чего Руслан Галимзянов переправил шайбу в ворота, сделав счет 1:0. Прошло всего две минуты и пермяки сделали счет уже 2:0: Алексей Кожевников поборолся в чужой зоне, улучшил себе позицию и отправил вторую шайбу в ворота красноярцев – 2:0.
Неудачное начало матча встречи вынудило тренерский штаб красноярской команды заменить вратаря и вместо Александра Дюбина, место в воротах занял Рафаэль Хакимов.
На какое-то время красноярцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, но «Молот» не сбавлял темп и под занавес периода Дмитрий Воробьев с передачи Игоря Зенчикова довел преимущество пермского клуба до трех шайб – 3:0.

Второй игровой отрезок чуть активнее начали красноярцы, но пермяки уверенно действовали в обороне, а спустя после начала игрового отрезка дважды с разницей в две минуты поразили ворота Рафаэля Хакимова, доведя свое преимущество до пяти шайб. Точными бросками отличились Дмитрий Аржанов и Антон Шенфельд. Наставники «Сокола» вновь решили вернуть в ворота Александра Дюбина, который после своего второго появления на льду стал действовать более уверенно, но ещё до конца игрового отрезка пермяки вновь смогли пробить голкипера гостей: Денис Дюрягин с передачи Антона Шенфельда с ближней дистанции уверенно посла шайбу в верхний угол ворот и сделал счет 6:0.

Перед третьим игровым отрезком, пожалуй, единственная интрига была в том, сможет ли Егор Гуськов заработать свой второй «сухарь» в сезоне. Команда стали действовать менее активно, но при этом на льду регулярно возникали стычки, одна из которых переросла в полноценный рукопашный бой между Артемом Науменко и Аделем Булатовым и победу в этом противостоянии одержал защитник пермской команды.

По ходу третьей 20-минутки пермякам удалось ещё дважды поразить ворота красноярцев, благодаря точным броскам Дмитрия Воробьева и Егора Манина и добились разгромной победы со счетом 8:0.

Павел Зубов, главный тренер «Молота»:

- Я в прошлый раз сказал, что какой бы счет не был больше одной победы за это не дадут, поэтому - 1:1. Сказал пацанам, что сегодня наслаждаемся победой, переспим ночь с этой победой и с завтрашнего дня уже новые заботы, новая работа. У нас перелет в Красноярск и готовимся к следующим матчам.

Максим Галанов, и.о. главного тренера «Сокола»:

- Плохое начало первого и второго периода предопределил результат. Сегодня одна команда была на льду. Больше мне нечего сказать.