Старт встречи остался за челябинцами, сумевшими наладить контроль над шайбой.
«Челмет» активно действовал в зоне атаки, но надежные действия пермяков в обороне, а также уверенная игра Егора Гуськова позволяли «Молоту» оставлять свои ворота в неприкосновенности.
Выдержав стартовый натиск соперника, подопечные Альберта Мальгина перевели игру в зону челябинцев и за пять минут до конца периода Дмитрий Аржанов открыл счетв матче - 1:0.
Второй период «Молот» начинал в большинстве и свою попытку пермяки уверенно реализовали, благодаря точному броску Даниила Лапина.
По ходу второй 20-минутки команды действовали на встречных курсах и до конца периода счет на табло не изменился.
В третьем периоде «Молот» не сбавлял темп благодаря своим активным действиям в атаке довел преимущество в счете до трех шайб, благодаря точному броску Максима Кицына.
Однако, окончательные цифры на табло установили всё-таки челябинцы. За шесть минут до конца основного времени матча Артемий Низамеев отправил шайбу в ворота Егора Гуськова и сделал счет 3:1.
Заключительные минуты третьего периода челябинцы завершали вшестером, сменив вратаря на полевого игрока, но финальный штурм ворот «Молота» успехом не увенчался.
Итог встречи - 3:1 в пользу «Молота».
Главный тренер «Молота» Альберт Мальгин:
-Игра началась немножко робко. У нас были удаления. После этого мы выстояли и поймали свою игру. План на матч, который мы обговаривали, заработал. Игра нам сегодня далась.
Главный тренер «Челмета» Марат Аскаров:
- Большое спасибо болельщикам, любителям хоккея, тем, кто пришёл нас поддержать. Били в штангу и под штангу, вымучили один гол. К сожалению, заброшенные шайбы даются с большим трудом. «Молот», возможно, имел моментов пять качественных. И забил три гола. Это называется мастерством. Нам есть куда стремиться и над чем работать.

