«Молот» одержал первую «сухую» победу в сезоне

«Молот» одержал первую «сухую» победу в сезоне, обыграв ханты-мансийскую «Югру» со счетом 1:0.

Несмотря на то, что в первом периоде командам не удалось отметиться заброшенными шайбами, игра проходила в обоюдоострой борьбе. Соперники создали достаточно много моментов для того, чтобы выйти вперед, однако и Егор Горшков, и Владимир Сохатский держали свои ворота в неприкосновенности, отразив 13 и 10 бросков соответственно.

Второй игровой отрезок начался для «Молота» с удаления. Ханты-мансийцы старались воспользоваться численным преимуществом, но подопечные Юрия Панова умело разрушали атакующие планы хозяев и уверенно выстояли в меньшинстве.
Счет в матче был открыт на седьмой минуте второго периода: «югорчанам» не удалось вывести шайбу из зоны, Арсений Ерохин набросил шайбу на пятак, откуда Павел Щербаков переправил ее прямо под перекладину, поразив ворота хозяев – 1:0.
В дальнейшем команды начали действовать более аккуратно, стараясь навязывать борьбу по периметру всей площадки. На последних минутах периода «Молот» дважды оставался в меньшинстве, но так и не позволил сопернику воспользоваться численным преимуществом и, как итог, счет на табло до перерыва больше не изменился.

Третий игровой отрезок также прошел в обоюдоострой борьбе. Напряжение в игре продолжало нарастать и, как следствие, на льду стали возникать стычки, но до драк дело не доходило. Подопечные Юрия Панова не теряли концентрацию и контролировали ход матча, удерживая минимальное преимущество в счете. Под занавес третьего периода тренерский штаб «Югры» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но решающий штурм ворот не помог хозяевам перевести игру в овертайм и счет остался прежним.

Итог встречи – 1:0, в пользу «Молота».

Юрий Панов, главный тренер ХК «Молот»:

-Мы рады, что победили. «Югра» хорошая команда, с традициями, здесь всегда тяжело играется. Ребята настроились, и мы довольны победой.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Югра»:

-Уже надоело, честно говоря, быть без очков. Самое главное, что у Вовы Сохатского сегодня 400 игр было, он выручал, все делал для победы. Но ребята должны были помочь ему - просто забить, хотя бы один гол. Не скажу, что игроки не хотели. Сейчас можно взять любого болельщика с трибуны, он тоже будет с желанием забить. Но этого мало, нужно делать. Ситуация какая-то не понятная, надо брать ответственность на себя в эти моменты. Игрок должен быть ответственным за бросок, за то что выходит на лед. Когда выходит, то он должен искрить, зарабатывать удаления, лезть на ворота. Складывается ощущение, что игроки думают, если ноль/ноль сыграл, то это хорошо. Такого не должно быть. Надо выжигать коленным железом. Равнодушных не должно быть.