«Молот» обыгрывает АКМ и одерживает четвертую победу подряд

ХК «Молот» добился волевой победы над тульским АКМ в серии буллитов со счетом 4:3.

Пермяки дважды по ходу матча оказывались в роли отыгрывающихся, а за четыре минуты до конца второго периода смогли выйти вперед. Однако, ещё по ходу второй 20-минутки туляки смогли восстановить равенство на табло, а в третьем периоде соперникам отличиться не удалось и игра перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точный бросок Дениса Дюрягина оказался победным.
«Молот» одержал четвертую победу подряд и таким образом сравнялся по количеству набранных очков с лидеров турнирной таблицы – курганским «Зауральем».

Следующий матч подопечные Павла Зубова проведут 19 декабря против московской «Звезды».

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:

- Хорошая игра, думаю, что доставила удовольствие зрителям. Обе команды старались. Соперник сегодня был серьезный, системный, который пропускает мало. Забили четыре шайбы, вместе с буллитами - это дорогого стоит. Поблагодарил ребят, потому что сегодня с таким "жидким" составом вышли. По разным причинам многие выбыли: кто по болезни, кто уехал. Плюс ещё добавилась травма Арсения Ерохина в начале второго периода. Мужики - молодцы, сражались до конца, друг за друга, за капитана. Победили в буллитах. Какая разница, два очка есть два очка. Благодарен пермским болельщикам за хорошую атмосферу на трибунах! Поздравляем их с победой! 

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

- Не хватило сегодня, что мы не провели в Перми ни одной тренировки, из-за того, что здесь баскетбол был. Этого не хватило. То, что здесь мы площадку не попробовали. Здесь в три часа дня по Москве была игра, нам тяжело в 6-7 утра по Москве раскатку делать. Может быть этого не хватило. Компонентов много, но в буллитах из пяти нужно хотя бы один забивать. Команда - молодцы, хорошо сыграли. Везде на каждом участке, нигде не проигрывали. Единственное, что все три шайбы с пятака пропустили. Вот это самый такой момент был некрасивый за всю игру.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024