«Молот» не смог остановить победный ход «Динамо СПб»

Во третьем матче домашней серии «Молот» уступил «Динамо СПб» со счетом 3:1.

Уже в стартовом игровом отрезке гости смогли дважды поразить ворота Егора Горшкова, сперва реализовав большинство, а под занавес периода отметившись в равных составах. Точными бросками в составе «динамовцев» отметились Юрий Ушаков и Петр Яковлев.
Второй период пермяки начали гораздо увереннее и смогли завладеть игровой инициативой, благодаря чему перевели игру в зону гостей и на четвертой минуте периода сократили отставание до минимума: Виктор Пластинин выиграл вбрасывание в зоне атаки, после чего Павел Щербаков кистевым броском поразил ворота Евгения Ярославлева, сделав счет 1:2.
На протяжении всего игрового отрезка команды действовали на встречных курсах и имели возможность отличиться, но лучше своим шансом смогли воспользоваться гости: Никита Пухов продавил оборону «Молота», после чего отдал передачу на Антона Назаревича, который переиграл Егора Горшкова и вновь довел преимущество гостей до двух шайб.
В третьем периоде «Молот» больше контролировал шайбу и наседал на оборону соперника. Подопечные Игоря Гришина не стеснялись действовать вторым номером и больше сконцентрировались на обороне, отвечая острыми контратаками.

За полторы минуты до конца третьего периода тренерский штаб пермского клуба сменил вратаря на шестого полевого игрока и «Молот» организовал штурм ворот Евгения Ярославлева, но изменить счет на табло пермякам не удалось.
Итог встречи – 3:1 в пользу «Динамо СПб».

Игорь Гришин, главный тренер «Динамо СПб»:

- Сегодня встретились две очень хороших, мастеровитых команды, с хорошим подбором игроков и, я думаю, показали хорошую, зрелую игру с массой моментов, массой возможностей. Такая боевая игра была, где-то стычки возникали. Я думаю, что зрителям понравилось. Естественно, зрителям местным не понравился результат, а нашим – понравился. Поэтому мы очень довольны своей командой, как сегодня очень грамотно сыграли. Четвертый матч и у нас, и у противника – было тяжеловато. Видно, что где-то силы были немножко на исходе. Но мы сыграли очень грамотно и довели дело до победы. По серии, я считаю, что мы от матча к матчу прибавляли. Последние две игры соперники были очень приличные. Мы хорошо сыграли, мы довольны. Сейчас с хорошим настроением немного передохнем и будем готовиться к домашней серии.

Юрий Панов, главный тренер «Молота»:

- Конечно, мы не довольны. Много было моментов, которые стоит разобрать и на которые обратить внимание.

- Предыдущая игра потратила много эмоций. Насколько тяжело было настраиваться на этот матч?

- Каждая игра тратит много эмоций: и победная, и, особенно, проигранная. Но ребята – профессионалы и знают, как настраиваться на каждый матч.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025