"Молот" начинает выездную серию с трудовой победы над "Ростовом"

ХК "Молот" с победы начал заключительную выездную серию регулярного чемпионата. В упорном противостоянии подопечные Альберта Лоигнова взяли верх над ХК "Ростов".

Уже в дебюте встречи пермяки смогли заработать большинство, которое успешно реализовали: точным броском с передач Алексея Шубина и Камиля Шиафотдинова отметился Денис Цыганов. Пропустив шайбу, ростовчане постарались перевести игру в чужую зону, чему поспособствовали два удаления подряд в составе пермского клуба. Однако "Молот" уверенно выстоял в меньшинстве, а в концовке периода Даниил Сероух с передач Дмитрия Воробьева и Игоря Зенчикова удвоил перимущество пермского клуба - 0:2.

Второй период более активно начали хозяева площадки, старавшиеся вернуться в игру. Пермяки больше действовали вторым номером, отвечая острыми контратакми. Но всё-таки удержать перимущество в две шайбы до конца периода "Молоту" не удалось: в середине периода Савва Андреев с передачи Алексея Прохорова отквитал одну шайбу - 1:2.

Заключительная 20-минтука повторяла рисунок игры второго периода. Ростовчане больше времени проводили в зоне "Молота" и прилагали все усилия, чтобы всё-таки сравнять счет в матче. Подопечным Альберта Логинова отлично удавалось сдерживать натиск атак соперника вплоть до 14 минуты периода, когда Дмитрий Мухин всё-таки смог во второй раз поразить ворота Филиппа Долганова и с равнять счет в матче - 2:2. Встреча постепенно приближалась к овертайму, но "Молот" не устраивало такое развитие событий и за две минуты до конца периода Игорь Зенчиков заработал буллит, который уверенно реализовал Алексей Шубин. Итог встречи - 2:3 в пользу "Молота".

Альберт Логинов, главный тренер ХК "Молот":

- Ребят, команду, поздравляю с победой. Хорошая игра. Начали хорошо, первый период особенно, по движению, по созиданию в атаке. Второй период провалили, вследствие чего начали играть немножко неправильно. Отдали сопернику среднюю зону, отдали инициативу, проиграли в единоборствах. Ну, и как результат - в третьем периоде соперник сравнял счёт. Опять же, призывали ребят к активным действиям, несмотря на то, что счёт был 2:2, что привело к буллиту. Мастерство Алексея Щубина принесло нам сегодня два очка. Ну, и, соответственно, хочется поздравить клуб и болельщиков с победой.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Безобразно начали игру. Провалили первый период. Потом пришлось поднимать - опять поднимать - команду на баррикады. Такого быть не должно. Надо разбираться, серьёзно разбираться. Ну, это беспредел. Так нельзя. Конечно, в итоге вернулись в игру. Ну, пусть это будет им уроком, как нельзя проигрывать матчи. Допускать такие ошибки просто неприемлемо. Очень обидно. Не заслужили мы такого поражения.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024