«Молот» начинает сезон с волевой победы над «Южным Уралом»

ХК «Молот» начал новый сезон с волевой победы над «Южным Уралом» со счетом 3:2.

Начало встречи оказалось для пермяков не самым удачным: уже на второй минуте первого периода Илья Литвинов распечатал ворота Данила Кудашева и вывел «Южный Урал» вперед.

В стартовом игровом отрезке подопечным Сергея Бердникова отличиться не удалось, однако уже во втором периоде «Молот» сыграл по-настоящему ударно и смог дважды поразить ворота соперника. Точными бросками отметились Егор Манин и Дмитрий Воробьев.

В третьем периоде инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, но лучше своей возможностью поразить ворота соперника воспользовались игроки «Южного Урала», сумевшие сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов уверенная игра голкипера пермского клуба Егора Горшкова, а также точный бросок Дмитрия Аржанова принесли «Молоту» победу со счетом 3:2.

Далее пермяки отправляются в Челябинск, где 4 сентября встретятся с «Челметом». Начало матча в 19:00 по пермскому времени.

Главный тренер ХК «Молот» Сергей Бердников:

- Чемпионат только начался, все понимали, что есть волнение, мы понимали, что соперник очень хорошо и качественно провёл предсезонный период, поэтому настраивались на борьбу. Борьбу, которую соперник и показал, на второй минуте поведя в счёте. Не имея преимущества в первом периоде, во втором немного получилось переломить ход встречи, повести 2:1, но не удалось закрепить преимущество. Мы знали, что третий период соперник играет так же агрессивно, что он и показал, наша ошибка в обороне привела к взятию ворот. Дальше везение, мы не забили в большинстве, соперник не забил большинстве. Но сегодня буллиты - это не лотерея, а мастерство игроков, нам повезло, что мы забили на 1 гол больше.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Владислав Отмахов:

- Всех болельщиков поздравляю с официальным началом сезона. Набрали очко, двигаемся дальше. Ребятам спасибо за игру. Все молодцы, бились, старались до конца, проявили волю к победе, характер. С буллитами чуть не повезло, не хватило, наверное, немного мастерства. Возможно, я выбрал не ту пятерку, не снимаю с себя вины.