«Молот» начинает домашнюю серию с уверенной победы над ХК «Юнисон-Москва»

В стартовом матче домашней серии «Молот» одержал уверенную победу над ХК «Юнисон-Москва» со счетом 4:1.

После безголевого первого периода «Молот» успешно начал вторую 20-минутку, забросив две быстрых шайбы уже в первые 5 минут периода. Дублем в составе пермского клуба отличился Павел Щербаков.
Пермяки почувствовали атакующий ритм и большую часть второго периода провели в зоне соперника, но увеличить отрыв подопечным Юрия Панова не удалось.
Третий игровой отрезок пермяки также начали увереннее и благодаря своей активности заработали штрафной бросок, который мастерски реализовал Кирилл Казаков – 3:0.
В последние 30 секунд основного времени матча команды ещё успели отличиться по одному разу: сперва Роман Ивашов довел преимущество «Молота» до четырех шайб, а за секунду до конца Роман Говорков отквитал одну шайбу и лишил Егора Горшкова «сухаря».

Итог встречи – 4:1 в пользу «Молота». Пермский клуб начинает сезон с двух побед подряд.
Следующий матч подопечные Юрия Панова проведут 9 сентября против московской «Звезды». Начало матча в 19:00.

Главный тренер «Юнисон-Москва» Игорь Горбенко:

— Не хватает нам целостности, конечно. Мы это видим. Но сегодня всё равно увидел хорошие моменты, то, чего у нас не было в прошлых играх, сегодня стало появляться. Поздравляю команду соперника с победой! Конечно, готовились, смотрели игру с «Нефтяником». Хорошая, быстрая команда, опытные ребята. Для нас хороший опыт. Через трудности пойдем дальше.

Главный тренер «Молота» Юрий Панов:

— Сегодня был очень хороший соперник, мобильный, обученный. Тяжелая игра была, особенно первый период. Хорошие два гола забили в большинстве, которые немного раскрепостили ребят, дали какую-то уверенность.

— У «Юнисон-Москва» сегодня была третья игра на выезде, у «Молота» — первая домашняя. Ощущалась ли разница в свежести между командами?

— Да нет, я бы не сказал, что разница ощущалась. Мне кажется, что «Юнисон-Москва», может быть, наоборот, сегодня одну из лучших своих игр на выезде провел. Ребята вкатились, но может быть сыгранности немного не хватает, уверенности, чего-то ещё. Повторюсь — очень хорошая команда, которая многим нервы попортит.