«Молот» начинает домашнюю серию с трудовой победы над «Звездой»

В стартовом матче домашней серии ХК «Молот» одержал трудовую победу над московской «Звездой».

С первых минут встречи команды взяли высокий темп игры и действовали в открытой, атакующей манере. Игра проходила практически без средней зоны и командам поочередно удавалось завладевать инициативой. В такой открытой игре ждать голов особо долго не пришлось: уже на шестой минуте периода Дмитрий Белохонов прорвался к воротам соперника и точным броском поразил ворота армейцев - 1:0.
«Звезда» сразу же ответила на пропущенный гол несколькими хорошими моментами, однако забросить армейцам удалось лишь в середине периода, благодаря подправлению в исполнении Артема Прохорова после броска Матвея Гуськова- 1:1.
Гости стремились развить свой успех и активно шли вперед. За три минуты до конца игрового отрезка Матвей Гуськов после сольного прохода в падении посла шайбу в ворота Егора Горшкова, однако гол не был засчитан, поскольку шайба влетела в ворота от руки нападающего «Звезды».

Во втором периоде команды сохранили рисунок игры, но чуть больше времени в атаке всё-таки проводили армейцы. Пермяки больше действовали на контратаках, что позволило «Молоту» создать несколько хороших моментов, но реализовать их не удалось ни пермяка, ни москвичам.
Таким образом счет на табло после 40 минут игры остался прежним.

Уже в дебюте третьего периода «Молот» остался в меньшинстве, но «Звезда» этой возможностью воспользоваться не смогла. Пермяки уверенно и спокойно действовали в меньшинстве, раз за разом выводя шайбу из своей зоны.
По ходу первой половины периода армейцы ещё раз оказались в большинстве, что позволило гостям завладеть инициативой, но реализовать моменты подопечным Егора Михайлова так и не удалось.
В середине игрового отрезка «Молот» постепенно смог выровнять в игру, а на 13 минуте периода Александр Игошев броском от дальнего борта поразил ворота армейцев и вывел «Молот» вперед 2:1.
«Звезда» вновь оказалась в роли отыгрывающихся и старалась как можно быстрее вернуть равенство на табло, однако все попытки москвичей  разбивались об оборону «Молота» и надежную игру Егора Горшкова.
За 4 минуты до конца периода пермяки оказались в большинстве и, потратив 26 секунд, реализовали численное преимущество, благодаря мощному и точному выстрелу Арсения Ерохина - 3:1.
Заключительные минуты встречи армейцы провели с пустыми воротами, выпустив на лед шестого полевого игрока, но это гостям не помогло.
Итог встречи - 3:1 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 35-68 ; Броски в створ: 23-40 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 26-26 ; Штраф: 12-4.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- Мы понимали, что соперник - молодая команда, которая не будет нам давать покоя в обороне и тем более в атаке. После переезда было немного тяжеловато. Повели в счете, но соперник быстро сравнял. Обилие удалений, наверное, из-за того, что эти подножки несчастные, они постоянно присутствуют и хотелось бы эти удаления убрать. В третьем периоде ребята поняли, что без работы на пятаке успеха не будет и два гола от синей линии, забитых нашими защитниками это и успех наших нападающих, которые закрывали вратаря. Мы предупреждали, что сильная сторона соперника - это вратарь. К счастью, удалось забить на два гола больше. Очень трудовая победа, она нам очень была нужна.

Егор Михайлов, главный тренер ХК «Звезда»:
- Мне команду абсолютно не в чем упрекнуть. Сегодня у нас была, наверное, одна из лучших с начала сезона по содержанию, по характеру, по самоотдаче. Чего не хватило сегодня? Не хватило голов. Много создали моментов, но у нас пока не идет. Ребята сегодня молодцы, несмотря на то, что мы проиграли. Они отдали всё. Мы вместе с ребятами стараемся переломить нашу ситуацию. Она исправима. Если будем играть, как сегодня, то всё будет у нас нормально.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024