«Молот» начинает домашнюю серию с победы над «Омскими Крыльями»

В стартовом матче очередной домашней серии «Молот» одержал трудовую победу над «Омскими Крыльями».

Уже по ходу первого периода пермяки смогли дважды поразить ворота гостей: сперва Максим Веревкин с передачи Никиты Кирьянов броском сходу открыл счет в матче, а за три минуты до конца периода Дмитрий Белохонов с передач Константина Пархоменко и Алексея Шубина реализовал большинство.
Но ещё до перерыва омичи смогли сократить отставание в счете, забросив шайбу за 35 секунд до сирены и таким образом на первый перерыв команды отправились при минимальном преимущество «Молота» - 2:1.

Во второй 20-минутке команды не сбавляли темп и вновь создали ряд ярких моментов, которые могли привести к взятию ворот, но в каких-то случаях не хватало точности и везения, а в ряде случае выручали голкиперы команд. Таким образом во второй 20-минутке зрители голов не увидели и всё самое интересное команды оставили на третий период.

Заключительный игровой отрезок «Омские Крылья» начали немного активнее «Молота» и благодаря этому уже на третьей минуте периода гости заработали большинство, которое успешно реализовали: Семен Аставшевский после наброса на пятак переправил шайбу в ворота и сделал счет 2:2.
Однако равенство на табло продержалось чуть меньше двух минут, после чего «Молоту» удалась быстрая контратака: Алексей Шубин отобрал шайбу в своей зоне, Дмитрий Белохонов прошел среднюю зону и отдал пас Константину Пархоменко, который бросил по воротам и шайба от конька игрока «Омских Крыльев» срикошетила в ворота Арсения Ахметова- 3:2.

В концовке основного времени матча омичи заработали большинство, благодаря чему смогли закрепиться в зоне «Молота» и организовать финальный штурм, но пермяки смогли выстоять в меньшинстве и сохранить победный счет.

Итог встречи – 3:2 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 54-62 ; Броски в створ: 32-32 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 21-28 ; Штраф: 4-6.

Сергей Бердников, главный тренер «Молота»:
- Всегда опасен соперник, у которого не клеится выездная серия, тем более команда из Омска борется за попадание в плей-офф. Начали довольно уверенно забили хороших два гола, реализовав одно численное неравенство. Но, опять же, играть нужно от первой до последней секунды. К сожалению, получили гол "в раздевалку", что не очень хорошо сказалось на нашей игре. Соперник доработал, сравнял счет. Ребята проявили, самоотверженность, характер, ловили шайбу на себя. Много бросков ушло и мимо ворот. Было удаление в конце матча такое нелепое или случайное. Выстояли сперва в формате 4 на 5, а затем и 4 на 6. Трудовые два очка, поэтому команду и болельщиков поздравляю с победой!

Евгений Федоров, главный тренер «Омских Крыльев»:
- Поначалу «Молот» нас немного поджал к своим воротам, мы пропустили, опять же, из-за своих ошибок – удаления. Но ребята рук не опустили, старались и в меньшинстве потом хорошо играли, старались перевести игру в зону атаки. Во втором периоде у нас было немного моментов, но в третьем выровняли ситуацию, смогли игру перевести в зону атаки, имели хорошие моменты, для того чтобы сравнять счет и даже выйти вперед. Но, к сожалению, не хватило мастерства и такой спортивной злости, чтобы забить шайбу, которая позволила бы нам либо выйти вперед, либо сравнять счет.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024