"Молот" начал вторую выездную серию сезона с уверенной победы над ХК "Тамбов"

ХК "Молот" начал вторую выездную серию сезона с уверенной победы над ХК "Тамбов".

В первые минуты матча тамбовчане старались сразу завладеть инициативой и активно наседали на оборону "Молота". В первые минуты периода пермяки заработали два удаления подряд, что позволило "Тамбову" на время закрепиться в зоне пермской команды, однако к заброшенным шайбам атаки хозяев не привели.
Выдержав стартовый натиск "волков", подопечные Александра Гулявцева перешли к активным атакующим действиям, что позволило "Молоту", заработать численное преимущество. Первая же попытка большинства "Молота" оказалась результативной: Дмитрий Воробьев и Максим Веревкин вывели шайбу на пустой угол ворот "Тамбова", где ее караулил Денис Дюрягин и аккуратно переправил в ворота, открыв счет в матче - 1:0.

Вторйо период команды провели в схожей атакующей манере, практически не задерживаясь в средней зоне. Тамбовчане бросали чаще, но былее не точны, а вот пермяки практически каждый бросок наносили в створ ворот и два из них оказались резултативными: сперва Денис Дюрягин оформил дубль и удвоил перимущество "Молота" в счете, а под занавес игровгго отрезка Игорь Зенчиков после броска Арсения Ерозина переправил шайбу в ворота и вновь реализовал большинство.
Таким образом, после 40 минут игры "Молот" вел уже со счетом 3:0.

Заключительный период "Молот" начал ударно, забросив шайбу уже на второй минуте периода: точным бросоком отметился Роман Ивашов, сделавший счет 4:0.
Поведя с комфортным преимуществом в счете, пермяки начали действовать спокойнее, контролируя ход игры. "Тамбов" до последнего пытался переломить ход встречи, но раз за разом атаки " волков" не приводили к взятию ворот. Единственную шайбу тамбовчане смогли забросить за несколько секунд до конца основного времени матча, но гол не был засчитан, так как судьи зафиксировали помеху вратарю.

Итог встречи - 4:0 в пользу "Молота".

И.о. главного тренера ХК "Молот" Александр Гулявцев:
Скажу коротко – сегодня была хорошая командная победа! Ребята молодчики! Понятно, что маленько психологически им было тяжело, но они справились с этим. Отдельное спасибо голкиперу нашему Дане Кудашеву, держал в игре нас. «Тамбов» неплохо оказывал давление, особенно в первом периоде. Мы с этим давлением справились. Забили, считаю, хорошие голы! В частности, хорошо сегодня сработали в меньшинстве, что, я думаю, и предопределило результат. Хочу поблагодарить ребят за игру. С победой! Поездка только началась, игры ещё тяжелые, так что будем готовиться.

Главный тренер ХК "Тамбов" Александр Журик:
Сразу сложно сказать, что у нас не пошло. А так с первого взгляда – соперник сегодня был лучше подготовлен, больше хотел. Мы, к сожалению, сегодня не смогли ему ничего противопоставить.