«Молот» начал вторую домашнюю серию сезона с трудовой победы над «Бураном»

«Молот» начал вторую домашнюю серию сезона с трудовой победы над «Бураном» со счетом 3:2.

Самым богатым на заброшенные шайбы оказался стартовый игровой отрезок, в рамках которого команды забили 4 шайбы на двоих. Первыми отметились пермяки: на седьмой минуте игрового отрезка Олег Ломако реализовал большинство, а спустя пять минут Кирилл Казаков с передачи Александра Волкова сделал счет 2:0.
Но ещё до перерыва воронежцы смогли не только сократить отставание в счете, но и восстановить равенство на табло, благодаря шайбам Ивана Кожевникова и Константина Пархоменко.
На первый перерыв команды отправились при счете 2:2.

Второй игровой отрезок соперники провели более аккуратно и старались не допускать ошибки в обороне. На протяжении всего периода «Молот» и «Буран» поочередно удалялись, однако численное преимущество не помогло командам изменить счет и перед заключительным игровым отрезком на табло было равенство.

В третьем периоде игра шла до первой ошибки и на седьмой минуте игрового отрезка ее допустили гости: Олег Ломако обокрал соперника на чужой синей линии, вышел один на один с голкипером «Бурана» и точным броском под ловушку отправил шайбу в ворота, оформив дубль – 3:2.

На последних минутах игрового отрезка «Буран» решился на решающий штурм ворот пермского клуба и сменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести в овертайм «ураганным» не удалось.
Итог встречи - 3:2 в пользу «Молота».

Юрий Панов, главный тренер «Молота»:

- Тяжело игра складывалась, особенно, когда соперник сравнял счет. Ребята – молодцы, здорово сыграли в меньшинстве, ловили шайбы на себя. Вратарь нас держал в игре, нужно отдать ему должное, выручал, подчищал за защитниками, за нападающими.

- Достаточно много травм сейчас, на выезде ещё несколько игроков получили повреждения. Насколько сложно сейчас находить новые игровые сочетания?

- Мы тренируем одно и то же, все ребята знают, что делать. Кому-то предоставляется шанс проявить себя, кому-то выйти на новый уровень, кому-то больше игрового времени предоставляется. Я думаю, одним, конечно, обидно травмироваться, но другим это идет на пользу.

Филипп Метлюк, главный тренер «Бурана»:

- Понравилась игра, такая быстрая с моментами. Мы создали достаточно много моментов для того, чтобы сегодня выиграть. Уже и до пустых ворот ситуации доводили, но не забили. Забили бы ещё один два гола и могли бы добиться положительного результата в этой игре. А так, обоюдоострая игра, хорошие соперники.

- У «Бурана» был третий матч в серии, у «Молота» - первая домашняя игра. Разница в свежести ощущалась сегодня?

- Держали темп вроде бы нормально, но, может быть, чуть-чуть не хватило. А так, претензий к движению нет, всё было. Реализация чуть-чуть нас подвела. На выезде столько моментов создавать - надо забивать, решать.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025