«Молот» и «Югра» произвели обмен

Нападающий Камиль Шиафотдинов продолжит карьеру в Ханты-Мансийске, а защитник Максим Веревкин - в Перми.

Максим Веревкин - воспитанник прикамской школы хоккея.
Является чемпионом МХЛ-Б в составе пермского «Октана», бронзовым призером ВХЛ в составе «Молота-Прикамье», а также чемпионом Высшей хоккейной лиги в составе ханты-мансийской «Югры».
Всего в рамках ВХЛ 32-летний защитник провел 535 матчей, в которых набрал 177 (49+128) очков за результативность при показателе полезности «+106».
Также Максим имеет опыт выступления в Континентальной хоккейной лиге в составе хабаровского «Амура» и череповецкой «Северстали». В рамках КХЛ игрок обороны провел 80 матчей и набрал 10 (3+7) очков за результативность при показателе полезности «-17».

Камиль Шиафотдинов пополнил состав нашего клуба перед началом сезона 2021/2022, по итогам которого стал лучшим бомбардиром «Молота», набрав 43 (13+30) очка за результативность при показателе полезности «+10». В нынешнем сезоне 28-летний форвард сыграл в 10 матчах и набрал 2 (1+1) очка по системе «гол+пас» при показателе полезности «-2».

Благодарим Камиля за каждую игру в составе «Молота», за все набранные очки и желаем успехов в новой команде!