«Молот» и «Рубин» сойдутся в битве за первое место. Анонс игры

В третьем матче домашней серии «Молоту» предстоит встреча против соседей по турнирной таблице – тюменского «Рубина».

Тюменцы очень уверенно провели первый круг регулярного чемпионата, завершив его в лидирующей части турнирной таблицы. Декабрь для подопечных Дениса Ячменева складывается не менее ярко и позитивно, чем осенняя часть сезона. В пяти матчах первого месяца зимы «Рубин» потерпел лишь одно поражение в овертайме (3:2 ОТ), причем обидчиком тюменского клуба выступила московская «Звезда», которая также в дополнительной пятиминутке переиграла и «Молот» (4:3 ОТ).

Учитывая то, насколько равную и ровную игру демонстрирую «Молот» и «Рубин» по ходу сезона, в грядущем очном противостоянии решающую роль может сыграть реализация численного преимущества, с которым и у пермяков, и у тюменцев всё в порядке. Подопечные Дениса Ячменева являются лучшими в ВХЛ по игре в большинстве, реализуя 26.9% своих попыток. «Молот» располагается на пятом месте в Лиге по реализации численного преимущества, имея в активе 23.1%.
Что касается меньшинства, то здесь соперники располагаются не так высоко и чуть лучше процент нейтрализации у «Молота» -  83.1%, против 82.1% у «Рубина».

Перед началом выездной серии «Рубин» подписал контракт с защитником Михаилом Стихановским, ранее выступавшим за курганское «Зауралье» и нападающим Владиславом Лукиным, начинавшим сезон в ханты-мансийской «Югре».
Ранее тюменцы провели с новокузнецким «Металлургом» обмен, в результате которого в «Рубин» перешел защитник Владислав Наумов, а новокузнецкую команду отправился также игрок обороны Леонид Лавриненко.

Для тюменцев матч против «Молота» станет четвертым в рамках выездной серии, по ходу которой «Рубин» пока ни разу не уступил. Подопечные Дениса Ячменева поочередно переиграли «Торос» (3:2), «Челны» (6:1), а также «Ижсталь» (3:2).

Первая встреча «Молота» и «Рубина» в сезоне завершилась волевой победой пермской команды в овертайме со счетом 2:1. Авторами заброшенных шайб в том матче в составе «Молота» стали Роман Ивашов и Константин Рыжов.

Омрачает картину тот факт, что пермский клуб в преддверии важных матчей оказался достаточно серьезно обескровлен. Капитан «Молота» Арсений Ерохин выбыл минимум на две недели, Роман Ивашов восстанавливается после травмы, Никита Зимин и Егор Манин пропускают игры из-за болезни, а также по медицинским показаниям на некоторое время выбыл голкипер Егор Гуськов.
В расположение «Локомотива» были отозваны Никита Кирьянов, Тимур Ахунов и Рауль Акмальдинов.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024