«Молот» едва не совершил камбэк в матче против «Тороса»

«Молот» начал очередную выездную серию матчем против нефтекамского «Тороса».

В стартовом игровом отрезке команды долгое время действовали предельно аккуратно. За первые 10 минут игрового времени можно выделить лишь два выхода один на один с голкипером в исполнении пермяков, но Дмитрий Брагинский в обоих случаях сохранил свои ворота в неприкосновенности.
И всё-таки ещё до перерыва команды успели по разу огорчить друг друга. Сперва «Торос», благодаря шайбе Дмитрия Стулов открыл счёт в матче, а спустя три минуты Алексей Шубин в большинстве восстановил равенство на табло - 1:1.

Второй период начался для пермяков с холодного душа. Нефтекамцы совершили рывок, в результате которого оторвались в счёте на три шайбы. Однако пермяки не бросили играть и продолжали активные действия в зоне соперника. За две минуты до конца второго периода Камиль Шиафотдинов с передач Давида Мнацяна и Алексея Шубина с ближнего расстояния пробил Дмитрия Брагинского, тем самым сократив отставание до двух шайб - 4:2.

В заключительном игровом отрезке нефтекамцы полностью сосредоточились на защите, всеми силами пытаясь удержать преимущество в счёте, а пермяки уверенно контролировали шайбу и каждую атаку старались завершить броском. В середине периода Камиль Шиафотдинов прорвался сквозь оборону соперника, вылез на пятак и едва не переиграл голкипера нефтекамцев, после чего Алексей Шубин подхватил шайбу отдал передачу на Дениса Цыганова, который броском с разворота поразил ворота соперника - 4:3.
В заключительные минуты матча подопечные Альберта Логинова продолжали атаковать, стараясь сравнять счёт в матче, но нефтекамцы смогли выстоять и одержали трудовую победу. Итог матча 4:3 в пользу «Тороса».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Тяжелый матч, надо было решать все в первом периоде. К сожалению, мы не реализовали хорошие моменты, которые смогли создать. Получили два гола с проигранных вбрасываний, совершать ошибки при игре с такой командой ни в коем случае нельзя. Тем не менее, проявили характер, хватило сил сыграть в три звена в первом периоде. Больше внимания будем уделять нашим слабым сторонам.

Владимир Гусев, и.о. главного тренера  ХК «Торос»:

- Первый период, если честно, немного неудачно сыграли. Хоть счет был ничейный, но много пропускали контратак. Но вратарь держал нас в игре. Хороший второй период, забили нужные голы. В эпизоде с голом в раздевалку нужно было сыграть чуть по-другому. Третий период получился валидольный. Просили сыграть проще, ребята постарались и довели дело до победы. Молодцы!

Шайбы забросили:
13:10. 1:0, "Торос". 41 Дмитрий Стулов, ассистенты: 53 Данил Аймурзин. В равенстве.
16:11. 1:1, "Молот". 13 Алексей Шубин, ассистенты: 6 Григорий Глебов, 32 Денис Цыганов. В большинстве.
22:51. 2:1. "Торос". Марат Ейнар Хайдаров, ассистенты: 6 Егор Старков, 53 Данил Аймурзин. В равенстве.
30:38. 4:1, "Торос". 53 Данил Аймурзин, ассистенты: 25 Владислав Дюкарев. В большинстве.
38:19. 4:2, "Молот". 25 Камиль Шиафотдинов, ассистенты: 13 Алексей Шубин, 71 Давид Мнацян. В равенстве.
50:49. 4:3, "Молот". 32 Денис Цыганов, ассистенты: 13 Алексей Шубин. В равенстве.