"Молот" добывает волевую победу в голевой перестрелке с московской "Звездой"

В очередном матче выездной серии ХК "Молот" встречался с московской "Звездой".

Встреча этих команд не могла получиться скучной хотя по той простой причине, что армейцам необходимо закрепиться в зоне плей-офф и подняться выше по турнирной таблице, а пермяки жаждут досрочно оформить выход в решающую стадию чемпионата.

Ожидания от матча совпали с реальностью. Команды нисколько не раздумывая, вступили в бескомпромиссную борьбу с обилием силовых приемов и опасных моментов. Первыми свою возможность отличиться в матче использовали хозяева площадки, открыв счет на восьмой минуте периода, благодаря точному броску Игоря Левицкого. Однако долго вести в счете у армейцев не получилось и уже спустя две минуты Иван Захарчук с передачи Антона Малышева смог восстановить равенство на табло. После заброшенной шайбы пермяки начали активнее действовать в атаке, что привело к ещё двум заброшенным шайбам в ворота "Звезды". Точными бросками отметились Алексей Шубин и Денис Кондратьев.

Во втором периоде игроки "Звезды" смогли перевести игру в чужую зону и уже в дебюте второго периода Максим Соркин смог сократить отставание в счете до одной шайбы. Заброшенная шайба придала москвичам уверенности и большую часть периода они владели инициативой, но поразить ворота Филиппа Долганова армейцам не удалось и на второй перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу пермского клуба.

Третий игровой отрезок заставил болельщиков испытать полный спектр эмоций, ведь они увидели обилие заброшенных шайб, силовую борьбу, удаления и драку.
К концу игрового отрезка на табло горели цифры 4:4. На две шайбы в исполнении хоккеистов "Звезды" пермяки ответили заброшенной шайбой в исполнении Степана Никулина.
Игра перешла в дополнительное время, которое также не помогло определить сильнейшего. На серию буллитов место в воротах пермского клуба занял Вадим Никитин, который смог сохранить ворота в неприкосновенности в рамках буллитной серии и таким образом "Молот" одержал волевую победу со счетом 4:5.  

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Для болельщиков это был интересный матч, для нас – не очень. В том плане, что надо было доводить его до логического завершения в основное время. Опять нас перехлестнули эмоции ненужные. Говорили, что у соперника команда молодая, амбициозная. Но начали отвечать на провокации, чего нельзя было допускать. Тем не менее, буллитную серию опять выиграли.

- Состав «Звезды» удивил? В частности, Андрей Светлаков играл в первом звене.
- Нет, это читалось. В КХЛ сейчас перерыв. В прошлой игре тоже пара игроков из КХЛ уже играла в «Звезде». Чего сидеть просто так и тренироваться, лучше играть, конечно.

Егор Михайлов, главный тренер ХК «Звезда»:
- Сдвинулись после Нового года с мёртвой точки, одно очко взяли. Как и после прошлой игры, я сказал ребятам, что доволен их характером и самоотверженностью. Со счёта 1:3 вылезли, сравняли, в конце выстояли 3 на 5, молодчики. Буллиты – это, можно сказать, лотерея, сегодня их не забили. Есть над чем работать – это и большинство, и меньшинство. Но ребята – молодцы, я доволен ими, они проявили характер. Если будем так дальше играть, всё будет нормально.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024