«Молот» добывает победу над «Челнами» и возвращается на первое место

В очередном выездном матче «Молот» одержал убедительную победу над ХК «Челны» со счетом 7:1.

События начали интенсивно развиваться с первых минут встречи. Уже на 59 секунде первого периода Егор Манин после броска Игоря Зенчикова оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота хозяев - 1:0.
Спустя полминуты «Молот» получил первое большинство в матче и успешно его реализовал: Игорь Зенчиков и Дмитрий Воробьев вывели шайбу Егору Манину, который с убойной позиции броском сходу отправил её в ворота и оформил дубль.
Такое мощное начало в исполнении пермского клуба не смутило челнинцев и хозяева уже к четвертой минуте стартового игрового отрезка смогли отквитать одну шайбу, автором которой стал Данил Михайлов.
После голевого пиршества на первых минутах матча, соперники немного умерили свой результативный порыв, оставив остальные взятия ворот на второй и третий период.

Старт второго игрового отрезка в какой-то степени стал отражением начала матча, с той лишь разницей, что отличались только игроки «Молота».  Уже на второй минуте периода Артем Науменко дальним броском от синей линии отправил третью шайбу в ворота «Челнов», а спустя три минуты Иван Ларичев после броска Дмитрия Зайцева переправил шайбу в ворота и довел преимущество пермского клуба до трех шайб - 4:1.
На этом подопечные Павла Зубова и не думали останавливаться. Пермяки продолжали наращивать игровое преимущество и к середине периода смогли конвертировать его в ещё одну заброшенную шайбу, автором которой вновь стал Артем Науменко, оформивший дубль.
Челнинцы не сдавались и продолжали попытки сократить отставание в счете, но грамотные действия пермяков в обороне и надежная игра Егора Гуськова не позволяла хозяевам порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

В третьем периоде «Молот» продолжил контролировать игру. По ходу заключительного игрового отрезка подопечным Павла Зубова удалось отличиться ещё дважды:
в середине периода Константин Рыжов с передач Ивана Ларичева и Дениса Дюрягина реализовал большинство, а спустя три минуты Руслан Галимзянов после сольного прохода оформил шайбу в меньшинстве и установил окончательный счет встречи.

Итог матча - 7:1, убедительная победа «Молота».

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:

- Спасибо сопернику за игру. Такая боевая игра получилась — боевая команда у ХК «Челны» и у меня наглости не хватит, как у некоторых, сказать, что мы доминировали всю игру. Я это в раздевалке и пацанам сказал, после первого периода пошумел. Предупреждали, что пацаны наглые, может мастерства чуть-чуть не хватает, но они будут биться, будут бороться. В принципе вышли с настроем с нормальным, но когда повели 2:0 мои ребята расслабились. Поэтому в раздевалке после первого периода пришлось проводить профилактику. Так как нет вариативности в составе, у нас комплект, никого не подвинуть, ни ввести, ни вывести, поэтому дорабатывали кем есть. Результатом 7:1 — рады, но содержанием и то, что увидели в некоторых моментах — не очень.

Александр Соколов, главный тренер ХК «Челны»:

- В последнее время, так мне казалось, и мы это обсуждали этот вопрос, что вроде бы сумели подготовить два состава, которые смогут сопротивляться, на равных сопротивляться со средними командами ВХЛ. И вроде действительно да, да вот оно. Но приехал лидер и опять один из этих составов, на которых мы надеялись, игру провалил. С самого начала не смогли. Много про себя подумали, захотели потягаться с соперником в мастерстве, может неправильно себя как-то оценили. А второй из этих составов, про который мы с вами говорим, сыграл достойно.