«Молот» добыл первую победу в сезоне в матче против «Челмета»

Во втором матче домашней серии «Молот» встретился с челябинским «Челметом».
Команды по-разному начали новый сезон: если пермяки в упорной борьбе уступили «Южному Уралу» со счетом 1:2, то челябинцы с аналогичным счетом одержали победу в овертайме в матче с нефтекамским «Торосом» 1:2.

Подопечные Альберта Логинова жаждали реабилитироваться перед пермскими болельщиками и с первых минут встречи завладели инициативой. Несмотря на игровое преимущество первую шайбу болельщики увидели в концовке игрового отрезка, когда пермяки убежали в  быструю контратаку и Даниил Сероух с передачи Камиля Шиафотдинова проткнул шайбу в ворота «Челмета».

Во второй 20-минутке картина игры особых изменений не претерпела и подопечные Альберта Логинова продолжали действовать первым номером. В середине игрового отрезка «Молот» воплотил игровое преимущество в заброшенную шайбу: Арсений Ерохин и Александр Шевченко вывели шайбу на свободный лед и Максим Березкин мощным и точным броском удвоил преимущество «Молота» - 2:0.
Однако ещё до окончания второй 20-минутки челябинцы смогли отквитать одну шайбу, забросив в большинстве и таким образом на второй перерыв команды отправились при счете – 2:1.

Третий игровой отрезок начался для пермяков с двух удалений подряд и «Челмет» получил отличную возможность сравнять счет в матче. Однако пермяки уверенно сыграли в меньшинстве и не позволили «Челмету» восстановить равенство на табло.
В середине периода «Молот» вновь довел преимущество в счет до двух шайб: Дмитрий Белохонов прорвался к воротам соперника и бросил, а Максим Зюзякин сходу попал по отскочившей к нему шайбе и поразил пустой угол ворот – 3:1.
Однако подопечные Максима Смельницкого не опускали рук и уже спустя минуту Андрей Ерофеев в результате быстрой контратаки сблизился с воротами Данила Кудашева и броском в ближний угол сделал счет 3:2.
В концовке периода челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако Илья Чефанов отобрал шайбу на синей линии и дальним броском поразил пустые ворота соперника, установив окончательный счет встречи – 4:2

Статистика матча: Броски: 51-40 ; Броски в створ: 37-18 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 20-29 ; Штраф: 12-10.

Максим Смельницкий, главный тренер ХК «Челмет»:
- Сегодня, наверное, не хватило желания., самоотдачи, прежде всего, каких-то разумных действий. Соперник был на голову нас сильнее, буквально, с первой смены. У нас продолжает страдать наша низкая реализация. Сегодня, так скажем, соперник был сильнее нас по всем статьям и заслуженно победил.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Игра была интересной со стороны обеих команд. «Челмет» хорошая, быстрая команда, с хорошим, обученным нападением. Ребята владеют достаточным мастерством, что они и показали сегодня, забив красивые голы.
Попросили ребят сыграть сегодня более прагматично, убрать анархию, особенно при игре в обороне. Больше искать счастье возле чужих ворот, что и воплотилось в три гола, которые забили с пятака. Выстояли в меньшинстве, да, это хорошо, но эти удаления бесследно не пройдут. За такие нелепые, дешевые удаления будем, соответственно, делать выводы, разговаривать с ребятами, ну и применять меры.