«Молот» был близок к камбеку, но «Югра» оказалась сильнее

Во втором матче домашней серии ХК «Молот» встречался с лидером турнирной таблицы текущего регулярного чемпионата – ХК «Югра».

Уже на первых минутах матча пермяки попали под холодный душ, пропустив за 7 минут три шайбы. В составе «Югры» отметились Артем Антипов, Егор Степанов и Ильдар Шиксатдаров.
Такое развитие событий вынудил тренерский штаб произвести замену вратаря и место в воротах занял Егор Горшков. Появление молодого голкипера в воротах совпало с удаление в составе «Молота» и таким образом Егор сразу попал под череду бросков гостей. Однако пермяки во многом благодаря надежной игре вратаря смогли выстоять в формате 5 на 4 и не позволить ханты-мансийцам оторваться в счете.

Второй период пермяки начали гораздо активнее и с первых минут смогли перевести игру в зону соперника, однако «Югра» действовала предельно внимательно в обороне и старалась ликвидировать опасность возле своих ворот. В дальнейшем по ходу периода игра выровнялась и больше имела силовой характер. Команды смогли создать несколько острых моментов, но реализовать их во второй 20-минутке не удалось.

Третий период начался в прежней игровой манере. Соперники поочередно закреплялись в чужой зоне, имея возможность поразить ворота, но заброшенные шайбы зрители увидели только ближе к середине периода. На шестой минуте третьей 20-минутки «Югра» заработала два удаления подряд, которые пермяки смогли уверенно реализовать: сперва Максим Веревкин с передач Константина Пархоменко и Алексея Шубина мощным выстрелом забросил первую шайбу, а спустя минуту Арсений Ерохин с передач всё того же Максима Веревкина и Максима Зюзякина сократил отставание до минимума – 2:3.
Почувствовав атакующий порыв, «Молот» пошел в атаку и буквально на несколько минут запер гостей в своей зоне. Пермяки были близки к тому, чтобы совершить камбек, но за семь минут до конца Артем Железков убежал в быструю контратаку и точным броском установил окончательный счет матча – 2:4.   

Статистика матча: Броски: 35-53 ; Броски в створ: 20-33 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 27-25 ; Штраф: 8-6.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Очень плохо провели первый период. Говорили, что «Югра» - команда, на которую настраивать не надо, это лидер чемпионата. Но мы вышли с такой самоуверенностью, это просто необъяснимо почему. Забили голы сами себе, можно сказать. Сами себе привезли три гола. Вот и всё. В актив можно занести только второй период и то, опять же, пошли неоправданные удаления. Только начинаем цепляться за игру, неоправданные удаления всё ломают. В третьем периоде пошли отыгрываться, получили четвертый гол. Что-то комментировать ещё очень сложно. Разберем ошибки. Спасибо огромное болельщикам за поддержку, ребятам за работу! Всё-таки пытаемся переломить ситуацию. Тяжело, но я думаю, что всё придет.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Югра»:
- Мы хорошо начали, мы действительно играли хорошо и первый период, и второй, и начало третьего периода, пока не удалились. К сожалению, эти два удаления изменили игру, соперник забил два гола, почувствовал, скажем так, кровь и уже была тяжелая концовка. Хорошо, что мы смогли забить четвертый гол.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024