"Металлург" vs "Молот-Прикамье". Превью игры

СОПЕРНИК
После 15 матчей регулярного чемпионата подопечные Леонида Тамбиева располагаются на 17 строчке турнирной таблицы, имея в активе 19 очков.

Начав сезон с двух побед подряд, новокузнецкий клуб, как и «Молот-Прикамье», был вынужден отправиться на карантин. После паузы, продлившейся почти месяц новокузнецкий клуб продолжил выступление в регулярном чемпионате и вплотную идёт к зоне плей-офф, отставая от 16 места на два очка.

Матчем с «Молотом-Прикамье» подопечные Леонида Тамбиева завершают домашнюю серию игр, в которой ранее потерпели поражение от альметьевского «Нефтяника» (1:2) а также одержали победу над ижевской «Ижсталью» (6:0) и нефтекамским «Торосом» (4:2).

Лучшим бомбардиром «Металлурга» на данный момент являются Олег Ломако, набравший 12 (5+7) очков в 15 матчах.

О СЕБЕ
«Молот-Прикамье» прибыл в Новокузнецк после поражения в Красноярске от местного «Сокола».  Тренерский штаб пермского клуба решил произвести ряд перестановок в звеньях, а также вновь дали проявить себя молодому нападающему Андрею Мерзлякову, сыгравшему в составе «Молота» пока только 5 матчей.

После 15 игр регулярного чемпионата подопечные Александра Агеева, пока по-прежнему имеют в активе 9 очков.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
Команды провели между собой 13 матчей, в которых 6 раз пермяки праздновали победу. Разница шайб 35 -33.