«Ижсталь» vs «Молот». Превью к игре

«Молот» завершает двухматчевый выезд игровй в Ижевске против «Ижстали». Начало матча в 18:00 по пермскому времени.

О сопернике

Ижевчане мощно начали новый сезон, одержав в первых 5 матчах 4 победы. Однако конец сентября сложился для «сталеваров» не столь удачно. Текущая серия без побед насчитывает три матча. На данный момент подопечные Рамиля Сайфуллина имеют в своем активе 8 очков и располагаются на 22 строчке турнирной таблицы.

В последнем матче выездной серии ижевчане в упорной борьбе уступили ХК "Тамбов" со счетом 5:4.
В конце сентября состав команды пополнили два молодых форварда: Иван Казаков, перешедший в состав "Ижстали" из "Горянка-УГМК", а также Леонид Климов из "Рязани-ВДВ".

Лучшим бомбардиром команды является Александр Беляев, набравший 7 (6+1) очков в 8 матчах.

О себе
«Молот» начинал свой двухматчевый выезд игрой в Альметьевске против местного «Нефтяника». На протяжении большей части матча «Молот» контролировал ход игры, ведя в две шайбы, однако в концовке встречи «Нефтянику» удалось перевернуть ход матча и одержать победу сосчетом 6:3.

Сразу после матча в Альметьевске в «Локомотив» был отозван нападающий Максим Березкин.

Лучшим бомбардиром команды по-прежнему является Александр Шевченко, набравший 6 очков в 9 матчах.

История встреч
В рамках ВХЛ  «Молот» и «Ижсталь» встречались 31 раз. На счету пермского клуба 18 побед, а ижевчане праздновлаи успех 13 раз. В шести матчах исход встречи решался в серии буллитов и один раз очное противостояние завершилось в овертайме.  Разница шайб – 69:75 в пользу «Молота».
В прошедшем сезоне команды встречались между собой два раза и оба раза поебду праздновали пермяки (4:0; 2:3 Б).

Факт
В нынешнем составе «Ижстали» четверо игроков ранее выступали в составе «Молота» (Филипп Долганов, Евгений Калинин, Иван Иванов, Вячеслав Скобелев) .

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024