Хоккейный клуб «Молот» произвел обмен с тульским «АКМ»

Хоккейный клуб «Молот» произвел обмен с тульским «АКМ». В пермский клуб в результате соглашения перешёл вратарь Вадим Никитин. В обратном направлении отправился голкипер Игорь Тяло.

В текущем сезоне Игорь сыграл в 22 матчах регулярного чемпионата, в которых отразил 92,7% бросков, 4 раза сыграл «на ноль», а коэффициент надежности составил 2,21.

Вадим Никитин является воспитанником московской школы хоккея. На молодежном уровне защищал цвета ХК «МВД», ХК «Капитан» и мытищинских «Атлантов».
На взрослом уровне Вадим дебютировал в Высшей хоккейной лиге в сезоне 2016/2017 в составе воскресенского «Химика». Кроме того в рамках ВХЛ 25-летний голкипер защищал цвета «Ермака», новокузнецкого «Металлурга» и альметьевского «Нефтяника».
Текущий сезон Вадим начала в составе тульского «АКМ», провел 27 матчей, в которых отразил 91,5% бросков, дважды сыграл «на ноль», а коэффициент надежности составил 2,52.