ХК «Молот» подписал односторонние контракты с рядом хоккеистов

ХК «Молот» подписал односторонние контракты с нападающими Матвеем Банниковым, Ильей Чефановым, Егором Маниным, Никитой Кирьяновым, защитниками Алексеем Горячевым и Романом Романовым, а также голкипером Егором Горшковым/

Матвей Банников является уроженцем Комсомольска-на-Амуре. Игровую карьеру начинал в Хабаровске, после чего перешел в систему ярославского «Локомотива». В прошедшем сезоне 20-летний форвард провел в составе нашего клуба 55 матчей и набрал 17 ( 10+7) очков за результативность при показателе полезности «+9».

Илья Чефанов - воспитанник ярославской школы хоккея. В прошедшем сезоне в составе «Молота» Илья дебютировал на взрослом уровне, провел 46 матчей, в которых набрал 28 (18+10) очков по системе «гол+пас» при коэффициенте полезности «+12».

Егор Манин - воспитанник ярославской школы хоккея. Прошедший сезон стал для Егора самым результативным на взрослом уровне. В составе «Молота» 22-летний нападающий провел 26 матчей и набрал 10 (1+9) очков за результативность при показателе полезности «-1».

Никита Кирьянов - нападающий 2002 года рождения. Является воспитанником пермской школы хоккея. До 2016 года защищал цвета «Молота» на юниорском уровне. В 2018 году перешел в систему ярославского «Локомотива». В сезоне 2020/21 стал серебряным призером Молодежной хоккейной лиги. В прошедшем сезоне 20-летний форвард провел в рамках МХЛ 68 матчей и набрал 65 (17+48) очков за результативность при показателе полезности «+45».

Алексей Горячев - воспитанник школы ярославского «Локомотива».
На протяжении всей карьеры выступал за родной клуб на разных уровнях. Неоднократно вызывался в состав молодежной сборной России. В прошедшем сезоне Алексей провел 19 матчей в составе нашего клуба, в которых набрал 3 (0+3) очка за результативность при показателе полезности «-1», а также 48 матчей в рамках МХЛ, в которых набрал 8 (1+7) очков по системе «гол+пас» при коэффициенте полезности «+3».

Роман Романов - защитник 2002 года рождения. Является воспитанником ярославской школы хоккея. На протяжении всей карьеры выступал в системе «Локомотива». В прошедшем сезоне 20-летний игрок обороны провел 55 матчей в рамках МХЛ, в которых 13 (4+9) очков за результативность при показателе полезности «+16».

Егор Горшков - воспитанник системы ярославского «Локомотива». На протяжении карьеры выступал в составе родного клуба. В сезоне 2019/2020 дебютировал в Молодежной хоккейной лиге. Всего в рамках МХЛ 20-летний голкипер провел 91 матч, в которых отразил 92.2% бросков, при коэффициенте надежности 2.25.