ХК «Молот» крупно уступил в третьем матче серии против «Тороса»

ХК «Молот» в третьем матче серии плей-офф потерпел поражение со счетом 0:8.

Стартовые минуты первого периода команды начали в уже привычной быстрой, атакующей манере и чуть лучше по такой игре выглядели пермяки. Однако постепенно нефтекамцы смогли перехватить инициативу и на девятой минуте периода забросили две быстрых шайбы, благодаря точным броскам Владислава Дюкарева и Сергея Варлова. 
Подопечные Альберта Логинова старались вернуть игру в равное русло, однако подводила реализация.

Второй период начался для пермяков с двух удалений, которые нефтекамцы смогли реализовать и тем самым укрепить свое преимущество в счете. В середине игрового отрезка Руслан Шайхулов заработал удаление до конца матча за удар клюшкой и нефтекамцы получили пятиминутное большинство, в рамках котрого смогли забросить ещё дважды и таким образом довести свое преимущество до шести шайб.

Третий игровой отрезок команды начали в спокойном режиме, не доводя дело до опасных моментов и такая манера игра негативно сказалась на пермской команде: усыпив бдительность соперника нефтекамцы провели острую контратаку в результате которой Данил Аймурзин сделал счет — 0:7. 
Несмотря на крупный счет «Молот» не опускал рук и смог создать несколько хороших моментов, однако поразить ворота соперника так и не удалось, а в концовке периода Данил Аймурзин, оформив хет-трик установил окончательный счет встречи — 0:8.  

Владимир Потапов, главный тренер ХК «Торос»:

- Много получилось сегодня, надеюсь, что это будет на постоянной основе. Очень серьезная подготовка к «Молоту» была и будет, в Перми очень хорошая команда. Подготовка к сегодняшнему матчу практически не отличалась от предыдущих, отталкивались в большей степени от своей игры, учитывая нюансы игры соперника.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Комментировать особенно нечего. Хоккей - это прежде всего тяжелый труд. Вышли и думали, что играем дома, быстро забьем, решим исход. Но соперник показал, что хоккей это прежде всего тяжелый труд. Они выстояли в меньшинстве, выстояли в обороне, ну а наше меньшинство просто ни в какие ворота не лезет. Готовимся к завтрашней игре.
 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024