«Горняк-УГМК» vs «Молот». Превью к игре

Регулярный чемпионат выходит на финишную прямую и впереди «Молот» ждет важнейшая выездная серия игр, которая начнется противостоянием с ХК «Горняк-УГМК».

О сопернике
Текущий сезон складывается для «Горняка-УГМК» достаточно неоднозначно. Сезон уральцы начали весьма уверенно, одержав в стартовой выездной серии 4 победы подряд, заработав 100% очков. Однако, после такого яркого начала наступил серьезный спад и в последующих 15 играх подопечные Алексея Алексеева потерпели 11 поражений.
Такое развитие событий серьезно сказалось на турнирном положении «Горняка-УГМК». Уральцы покинули пределы зоны плей-офф и далее команде предстояла непростая задача по выходу из кризиса.
Улучшить ситуацию удалось ещё до нового года, благодаря победам не только над соседями по турнирной таблице, но и над лидерами: поочередно были повержены «Химик» (3:2), «Дизель» (2:1 Б), и ХК «Тамбов» (7:0).

После новогодних праздников «Горняк-УГМК» подтвердил серьезность своих намерений на попадание в плей-офф, набрав 16 очков из 24 возможных.

В последних четырех матчах уральцы одержали победу над «Динамо СПб» (5:4) и «Югрой» (1:0), а также уступили «СКА-Неве» (5:2) и «Рубину» (3:2).

На данный момент уральская команда занимает 14 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 54 очка.

Главным бомбардиром команды является Денис Еркин, в активе которого 25 (7+18) очков за результативность.


О себе
«Молот» успешно провел самую длинную домашнюю серию в сезоне, одержав в 7 матчах 5 побед и таким образом сократил отставание от зоны плей-офф до минимума.
Плотность турнирной таблицы настолько высока, что от 13 места пермяков отделяет одно очко, а от 12 строчки турнирной таблицы – два очка.

На выезд команда отправилась в составе 26 человек. В Перми остались защитники Андрей Ежов и Артем Ощепков, а также нападающий Александр Шевченко.

История встреч
В рамках ВХЛ команды встречались 11 раз. На счету «Молота» 3 победы, «Горняк-УГМК» праздновал успех 8 раз.

Разница шайб – 26:45 в пользу «Горняка-УГМК».

На старте сезона пермяки уступили команде Алексея Алексеева со счетом 5:1.

Цифра
7 – столько раз в текущем сезоне «Горняк-УГМК» пропускал, играя в большинстве. Столько же шайб в большинстве пропустила только «СКА-Нева».

Факт
Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев и тренер защитников ХК «Молот» Алексей Коледаев во время игровой карьеры на протяжении трех сезонов вместе выступали с составе новокузнецкого «Металлурга».

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024